30 Pfg. 75 Jahre Otto-Motor, ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
4 bis 20 Pfg. Wohlfahrt 1952, 4 Werte kpl. auf Erinnerungsbeleg Messe Frankfurt, Mi. 140,-
4 bis 20 Pfg. Wohlfahrt 1952, 4 Werte kpl. auf Erinnerungsbeleg Rotes Kreuz mit Ersttagsstempel 1.10.52, Mi. 320,-
4-30 Pfg. Helfer der Menschheit mit Sonderstempel auf 4 Maximumkarten
30 Pfennig "Henri Dunant", Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-+
1953, 10 Pfennig Deutsches Museum. Waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer 2. Einwandfrei postfrisch.
4 Pfg bis 30 Pfg "Deutsche Verkehrsausstellung, München", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 340.-
10 Pfg und 20 Pfg "Internationale Briefmarkenausstellung IFRABA 1953", zwei Werte, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
4 bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1952, zentr. gest., Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
2Pf. - 3DM, kpl. "Heuss I."-Satz mit Oberrändern (nur die 30 Pf. Seitenrand). Die Ränder sind nicht gefaltet, tadellos, Mi. ca. 690,-
2 Pfennig "Heuss I", Eckrandsechserblock unten rechts mit Druckerzeichen "Schö", tadellos postfrisch, selten!
2 Pfennig "Heuss I", Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Sa.", tadellos postfrisch, ungefaltetes Luxusstück ohne Signaturen.
2 Pfg - 3 DM Heuss I, bis auf 40 Pfg und 80 Pfg kompletter Satz, je im tadellosen, gestempelten 4er-Block , Mi. 2.000.-
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, gest. "DARMSTADT 29.11.60" auf R-Brief nach Hamburg mit Ankunftsstempel