Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 61-80 von 271
Seite 1...345...14
30 Pfg. 75 Jahre Otto-Motor, ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
150U **
Ausruf
156/59 **
Ausruf
4 bis 20 Pfg. Wohlfahrt 1952, 4 Werte kpl. auf Erinnerungsbeleg Messe Frankfurt, Mi. 140,-
156/59
Ausruf
4 bis 20 Pfg. Wohlfahrt 1952, 4 Werte kpl. auf Erinnerungsbeleg Rotes Kreuz mit Ersttagsstempel 1.10.52, Mi. 320,-
156/59 FDC
Ausruf
4-30 Pfg. Helfer der Menschheit mit Sonderstempel auf 4 Maximumkarten
156/59
Ausruf
159(4) **
Ausruf
1953, 10 Pfennig Deutsches Museum. Waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer 2. Einwandfrei postfrisch.
163FN **
Zuschlag
46
167
4 Pfg bis 30 Pfg "Deutsche Verkehrsausstellung, München", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 340.-
167/70(4) **
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg "Internationale Briefmarkenausstellung IFRABA 1953", zwei Werte, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
171/72(4) **
Ausruf
173/76 **
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
173/76(4) **
Ausruf
4 bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1952, zentr. gest., Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
173/78
Ausruf
Zuschlag
177/96 **
Ausruf
177/96(2) **
Ausruf
2Pf. - 3DM, kpl. "Heuss I."-Satz mit Oberrändern (nur die 30 Pf. Seitenrand). Die Ränder sind nicht gefaltet, tadellos, Mi. ca. 690,-
177/96OR **
Ausruf
2 Pfennig "Heuss I", Eckrandsechserblock unten rechts mit Druckerzeichen "Schö", tadellos postfrisch, selten!
177DZ **
Ausruf
340
Zuschlag
375
2 Pfennig "Heuss I", Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Sa.", tadellos postfrisch, ungefaltetes Luxusstück ohne Signaturen.
177DZ **
Ausruf
Zuschlag
ex177/96
Ausruf
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, gest. "DARMSTADT 29.11.60" auf R-Brief nach Hamburg mit Ankunftsstempel
179/260y
Ausruf
Los 61-80 von 271
Seite 1...345...14