7 bis 40 Pfg. Heuss, fluoreszierendes Papier, 8 Werte klar gest. auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450,- schon für lose
5 Pfennig "Heuss I", Eckrandviererblock oben links mit Druckerzeichen "7" an Position 2a, tadellos postfrisch
5 Pfennig "Heuss I", Eckrandviererblock unten links mit Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, recht selten.
5 Pfennig "Heuss I", Viererblock vom Eckrand oben links mit Druckerzeichen "8" an Position 1a, tadellos postfrisch.
5 Pfennig Heuss, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "915 105 2" und Druckerzeichen "Wo" - dieses nur durch überbreiten Bogenrand sichtbar, postfrisches Luxusstück ohne Vorfaltungen bzw. Antrennungen
5,6,8,15,40 Pfg. und 1 M. Heuss mit Ersttagsstempeln "MANNHEIM 1.4.54" auf 2 FDC nach Passau bzw. Augsburg
8 Pfennig "Heuss I", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "15084 54 1" und Druckerzeichen "Fr", verwendungsbedingt im Bogenrand angetrennt, aufgrund der Seltenheit gestempelter Belegstücke unerheblich.
10 Pfg Heuss, Funklotteriekarte ab Osnabrück mit Kraftpost gelaufen, Stempel Osnabrück Kraftpost
10 Pfennig "Heuss I", acht Eckrandstücke oben links (Einzelmarke (3), senkrechtes Paar (2), Dreierstreifen bzw. waagerechtes Paar (2) und ein Viererblock) mit den Druckerzeichen 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8 und 10 sämtlich an Position 1a, tadellos postfrisch, ungefaltet und keinerlei Antrennungen! (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
10 Pfg. Heuss, Versuchsdruck, diagonaler Aufdruck "Entwertet", rechtes Randstück postfrisch, geprüft Salomon, Mi. 60,-
15 Pfennig "Heuss I", fünf Eckrandstücke oben links (Einzelmarke (3), senkrechtes Paar bzw. senkrechter Dreierstreifen mit den Druckerzeichen 11 an allen existierenden Positionen: 1a, 1c, 2a, 2c und 3b, tadellos postfrisch, ungefaltet und keinerlei Antrennungen! (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
15 Pfennig "Heuss I", fünf Eckrandstücke oben links (drei Viererblöcke und zwei senkrechte Paare) mit Druckerzeichen "7" an allen existierenden Positionen: 1a, 1c, 2a, 2c und 3a, tadellos postfrisch, ungefaltet und keinerlei Antrennungen! (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
20 Pfennig "Heuss I", sechs Eckrandstücke oben links, mit den Druckerzeichen 2, 4, 5, 7, 8 und 10 - alle auf Position 1a, tadellos postfrisch, ungefaltet und keinerlei Antrennungen! (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
20 Pfg. Heuss, fluoreszierendes Papier, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "2", postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 160,-