Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 81-100 von 271
Seite 1...456...14
7 bis 40 Pfg. Heuss, fluoreszierendes Papier, 8 Werte klar gest. auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
179/260y
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450,- schon für lose
179/260y
Ausruf
179/260y
Ausruf
230
179/260y
Ausruf
179/260yW
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig "Heuss I", Eckrandviererblock oben links mit Druckerzeichen "7" an Position 2a, tadellos postfrisch
179DZ **
Ausruf
5 Pfennig "Heuss I", Eckrandviererblock unten links mit Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, recht selten.
179DZ **
Ausruf
Zuschlag
230
5 Pfennig "Heuss I", Viererblock vom Eckrand oben links mit Druckerzeichen "8" an Position 1a, tadellos postfrisch.
179DZ **
Ausruf
5 Pfennig Heuss, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "915 105 2" und Druckerzeichen "Wo" - dieses nur durch überbreiten Bogenrand sichtbar, postfrisches Luxusstück ohne Vorfaltungen bzw. Antrennungen
179HAN,DZ **
Ausruf
Zuschlag
360
179y,184y
Ausruf
5,6,8,15,40 Pfg. und 1 M. Heuss mit Ersttagsstempeln "MANNHEIM 1.4.54" auf 2 FDC nach Passau bzw. Augsburg
ex179/94FDC
Ausruf
8 Pfennig "Heuss I", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "15084 54 1" und Druckerzeichen "Fr", verwendungsbedingt im Bogenrand angetrennt, aufgrund der Seltenheit gestempelter Belegstücke unerheblich.
182HAN,DZ
Ausruf
Zuschlag
85
10 Pfg Heuss, Funklotteriekarte ab Osnabrück mit Kraftpost gelaufen, Stempel Osnabrück Kraftpost
183
Ausruf
10 Pfennig "Heuss I", acht Eckrandstücke oben links (Einzelmarke (3), senkrechtes Paar (2), Dreierstreifen bzw. waagerechtes Paar (2) und ein Viererblock) mit den Druckerzeichen 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8 und 10 sämtlich an Position 1a, tadellos postfrisch, ungefaltet und keinerlei Antrennungen! (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
183DZ(8) **
Ausruf
240
Zuschlag
380
10 Pfg. Heuss, Versuchsdruck, diagonaler Aufdruck "Entwertet", rechtes Randstück postfrisch, geprüft Salomon, Mi. 60,-
183z **
Ausruf
183/86,260yR **
Ausruf
15 Pfennig "Heuss I", fünf Eckrandstücke oben links (Einzelmarke (3), senkrechtes Paar bzw. senkrechter Dreierstreifen mit den Druckerzeichen 11 an allen existierenden Positionen: 1a, 1c, 2a, 2c und 3b, tadellos postfrisch, ungefaltet und keinerlei Antrennungen! (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
184DZ(5) **
Ausruf
15 Pfennig "Heuss I", fünf Eckrandstücke oben links (drei Viererblöcke und zwei senkrechte Paare) mit Druckerzeichen "7" an allen existierenden Positionen: 1a, 1c, 2a, 2c und 3a, tadellos postfrisch, ungefaltet und keinerlei Antrennungen! (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
184DZ(5) **
Ausruf
Zuschlag
230
20 Pfennig "Heuss I", sechs Eckrandstücke oben links, mit den Druckerzeichen 2, 4, 5, 7, 8 und 10 - alle auf Position 1a, tadellos postfrisch, ungefaltet und keinerlei Antrennungen! (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
185DZ(6) **
Ausruf
Zuschlag
270
20 Pfg. Heuss, fluoreszierendes Papier, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "2", postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 160,-
185yDZ **
Ausruf
Zuschlag
55
Los 81-100 von 271
Seite 1...456...14