20 Pfg. Heuss, versuchsdruck mit vorderseitigem Fluoreszenzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr.Angel
25 Pf. Heuss als tadelloses Oberrandpaar, nicht gefaltet. Im Michel als Oberrandstücke nur mit -.- gelistet.
40 Pfennig "Heuss I", Eckrandstück unten links, tadellos gestempelt, recht selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
50 Pfg. Heuss, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
50 Pfg. Heuss, rechtes Randstück postfrisch, Attestkopie Schlegel BPP für ehemaligen 3er-Streifen: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
50 Pfg. Heuss, waager. Oberrandpaar postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
50 u. 60 Pfg. Heuss, postfrische 4er - Blocks vom Oberrand, geprüft und Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
50 und 60 Pfg. Heuss, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 245,-
5 Pfg , 6 Pfg, 8 Pfg, 15 Pfg, 40 Pfg und 1 Mark Heuss I, sechs Werte auf überfrankiertem Ersttags-Einschreibe-Ortsbrief mit Entwertung "HAMELN c 1.4.54 11-12V", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
10 Pfennig "Europaausgabe", Abart "seitenverkehrtes Wasserzeichen", entwertet mit Fahnenstempel für das Münchner Oktoberfest, Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
30 Pfg Heuss als Mehrfachfrankatur auf R-Brief ab HH-Altona 4.11.60
50 Pfennig "Heuss II", drei Werte vom Eckrand unten rechts mit den Formnummern "1", "2" und "3", gestempelt, tadellos.