Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 121-140 von 271
Seite 1...678...14
50 Pf. Heuss als tadellos gezähnter Viererblock mit klar erkennbarer Papierriffelung, Mi. 400,-; dazu die 90 Pf. als waag. Paar (Nr. 265 xv, leicht vorgefaltet) mit ebenfalls klarer Papierriffelung. Dieses im Michel nur mit -,- bewertet.
261xv(4)
Ausruf
90 Pfg Heuss (II), glatte Gummierung, Achterblock, tadellos gestempelt "Frankfurt (MAIN)-Oberrad a 8.9.59", seltene Einheit, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei."
265xw(8)
Ausruf
7 Pfennig bis 70 Pfennig Heuss (III), Oberrandviererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-++
302/06(4) **
Ausruf
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss III, Viererblocksatz, alle Werte sauber rundgestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300.-++
302/06(4)
Ausruf
302/06FDC
Ausruf
7 Pfg - 70 Pfg Heuss III, Bogensatz mit 5 Originalbogen zu 100 Werten (beim Bogen zu 40 Pfg die untere Reihe fehlend, dafür senkrechter 10er-Block aus der rechten oberen Bogenecke beiliegend, die 7 Pfg mit DZ "7", 10 Pfg mit DZ "12" und 20 Pfg mit DZ "5" (rechts), tadellos postfrisch, unsigniert, jeweils horizontal mittig gefaltet, Mi. 2.500.- (für waag. Paare)
302/06(100) **
Ausruf
40 Pfg Heuss im 4er-Block, gestempelt "HAMBURG-WANDSBEK 10.5.61", Mi. 800.-
305
Ausruf
305(12) **
Ausruf
306
Ausruf
306(24) **
Ausruf
306(4)
Ausruf
5Pf.-2DM "Bedeutende Deutsche" als kpl. Viererblocksatz. Die 40 Pf. weist einen Zahnfehler auf, ansonsten gut gezähnter Satz und fast durchweg lesbare Bedarfs-Rundstpl. aus verschied. Orten (die 1 DM mit Teilwellenstpl., aber voll lesbarer Rundstpl.-Teil), Mi. 815,-
347/62y(4)
Ausruf
Zuschlag
65
353y(4)
Zeitungsüberweisung für B-Stücke Bad Homburg 26.8.60, gebührenfreier Verlängerungsantrag
Ausruf
65
Bund Postsparkarte, vollständig mit 3 Mark beklebt St. Ingbert 20.10.64, zwei Mal mit "MUSTER" überschrieben
362yu. a.
Ausruf
370I,II **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg dunkelrosa als Mischfrankatur auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket mit stiller Versicherung nach Süd-West-Afrika
407u. a.
Ausruf
Zuschlag
70 Pfg schwarzolivgrün als Mischfrankatur auf Zeitungsüberweisung für B-Stücke, seltene Variation mit Stempel, die Überweisungsgebühr ist noch einzuziehen, Tag der Rücküberweisung 13.10.67
460u. a.
Ausruf
1965, 5 Pfennig Verkehrsausstellung. Marke mit markanter zusätzlicher Verzähnung quer durch das Markenbild laufend. Einwandfrei postfrisch vom Oberrand.
468Abart **
Ausruf
15 Pfg "75 Jahre Tag der Arbeit (1. Mai)" auf Karte zur Anschriftenprüfung
475
Ausruf
Los 121-140 von 271
Seite 1...678...14