Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 161-180 von 271
Seite 1...8910...14
1986, 80 Pfg Clara Schumann, Abart I "Landesinschrift Dkl' braunrot statt Schwarzblaugrün, unterer Markenrahmen deutlich unterbrochen, fehlende Locke", tadellos postfrisch
1305I **
Ausruf
Zuschlag
1421Abart **
Ausruf
100 Pfg. Käthe Dorsch, nur Farbe Rot, alle anderen Farben fehlen, linkes Randstück postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 250,-
1483FII **
Ausruf
100 Pfg. Käthe Dorsch, Farben Rot und Lebhaftviolett fehlend, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
1483V **
Ausruf
Zuschlag
72
1991, 50 Pfg "Grade-Eindecker" in braun anstatt blau, tadellos postfrisch, dekorative Abart, schöne Sammlungsergänzung, ausführliches Attest der Briefmarkenprüfstelle Basel
1523Abart **
Ausruf
60 Pfg "Weltgaskongress" als Mehrfachfrankatur auf Postkarte mit Anschriftenprüfung
1537
Ausruf
60 und 100 Pfg. Weltgaskongreß, 3er-Streifen ungezähnt, postfrisch, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 100,-
WZd10U **
Ausruf
Zuschlag
1991, 60 Pfennig Libelle postfrisch vom Oberrand mit Abart "Farbe Hellblau und Dunkelbraun fehlend und rote Farbe nach links verschoben". Attest Schlegel vom 14.6.2014 "....echt...und einwandfrei"
1546FIV/FV **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg "200. Geburtstag von Theodor Körner" aus Blockausgabe als Mehrfachfrankatur auf Postkarte mit Anschriftenprüfung
1559
Ausruf
1991, 60 Pfg. Otto Dix, Postfrische Marke mit Abart "Farbe Schwärzlichlilarot fehlend und zusätzlich Passerverschiebung", Attest Schlegel vom 12.3.2012 "Die Qualität ist einwandfrei"
1572FII **
Ausruf
60 Pfg. Koblenz, ohne Fluoreszenz, Gedenkblatt Confluentes 2000, Mi. 35,-
1583x
1599Abart **
Ausruf
140 Pfg "400. Geburtstag von Johann Adam Schall von Bell" auf Karte zur Anschriftenprüfung
1607
Ausruf
140 Pfg "400. Geburtstag von Johann Adam Schall von Bell" auf Postkarte mit Anschriftenprüfung
1607
Ausruf
60 Pfg Asam ungezähnt mit Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. -.- (früher 550.-)
1624U **
Ausruf
100 Pfg. Werner von Siemens, Farbe Schwarzbraun fehlend, postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 150,-
1642FI **
Ausruf
60 + 30 Pfg Sportmarke 1993 auf Postkarte mit Anschriftenprüfung
1650
Ausruf
1773G **
Ausruf
1810Abart **
Ausruf
1822Abart **
Ausruf
Los 161-180 von 271
Seite 1...8910...14