Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 52
Seite 123
25 Rp. Landschaften mit nicht amtlicher Zähnung, waagerechter 10er-Block vom rechten Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi
54c (*)
Ausruf
30 Rp. Farbprobe in dunkelrot/grünschwarz, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 240,-
55P1 (*)
Ausruf
Zuschlag
30 Rp. Probedruck in schwarz, ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 240,-
55P1 (*)
Ausruf
Zuschlag
30 Rp. schwarzgrün/grauschwarz mit Mittelstück von Mi,-Nr. 56, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 260,-
55P3 (*)
Ausruf
Zuschlag
20 Rp. Schloss Vaduz, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 120.-
70 *
Ausruf
72/74 *
Ausruf
78/81
Ausruf
1929, Endwert des Satzes, gepr. Bühler, tadellos, Mi. 170.-
93
Ausruf
3 Rp. bis 2 Fr., Landschaften und Fürstenpaar, 14 Werte kpl. postfrisch, 90 Rp. bessere Zähnung 11½, Fotoattest Marxer: "echt und einwandfrei", Mi. 2007,-
94/107 **
Ausruf
Zuschlag
540
50 Rp. Kosel-Serie, B-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
102B *
Ausruf
1931, 1 u. 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, Mi. 700.-
114/15 **
Ausruf
25 Rp. bis 1.20 Fr., Landschaften und Gebäude, 3 Werte postfrisch, Fotoattest Marxer: "echt und einwandfrei", Mi. 1000,-
119/21 **
Ausruf
Vaduz-Block, postfrisch, Fotoattest Rellstab BPP: "echt, sauberer und frischer Block, Originalgröße, in guter Erhaltung", 'Mi. 2.500,-
Bl.1 **
Ausruf
Vaduz-Block, postfrischer, tadellos erhaltener Block in Originalgröße, Mi. 2.500,-
Bl.1 **
Ausruf
2, 3 und 5 Fr., Fürstin, Fürst und Wappen, 3 Werte , Fotoattest Rupp: "echt,saubere und vollständige Zähnung, postfrisch", Mi. 1.000,-
140/42 **
Ausruf
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300.-
142
Ausruf
148 **
Ausruf
Zuschlag
149/50 **
Ausruf
171
Ausruf
183/85
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 52
Seite 123