Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

LIECHTENSTEIN
Los 41-52 von 52
Seite 123
1940, 20 Rp. bis 3 Fr. "100. Geburtstag von Fürst Johann II.", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos gestempelt, Mi. 250.-
186/91
Ausruf
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
311/14
Ausruf
10 Rp. bis 1.20 Fr. Eröffnung des Landesmuseums Vaduz, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
319/21
Ausruf
1954/55, "Marianisches Jahr" und "Fürstenpaar" kpl. je tadellos postfrisch, MiNr. 332/33 je mit rechtem Rand, Mi. 325.-
329/33 **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
332
Ausruf
1,30 Fr. Reichskleinodien, Kleinbogen postfrisch, Mi. 30
634Klb. **
10 Fr. Fürstenpaar, Kleinbogen postfrisch, Mi. 45,-
914IKlb. **
1912 - 1995, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3 x, 1-3 y a+b, 45-52 A, 46-52 B, 53-60, 82-89 (2), 94-107, 108-13, 114-15, 119-21 (2), Bl. 1 (2), 140-42, 143-47 x+y, 149-50, 304-05 A+B, D 1-8 etc., dazu Zähnungsabarten, Plattenfehler, Aufdruckabarten, Probedrucke sowie einige Vor- und Mitläufer
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.800
1945 - 2008, postfrische und teils zusätzlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 304/05 A und B (B mit Fotoattest Marxer BPP), dazu einige ältere Ausgaben, Dubletten und Maximumkarten, vieles noch in Umschlägen der Versandstelle, in drei Kartons
Ausruf
Zuschlag
630
1996 - 2021. Amtliche Jahreszusammenstellungen und komplette Jahrgänge auf Steckseiten. Hoher Nominalwert und Abo-Bezugspreis.
Ausruf
Ausruf
1952 - 2004, postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 398, postfrisches senkr. Paar aus der Bogenecke
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 41-52 von 52
Seite 123