Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ÖSTERREICH
Los 61-73 von 73
Seite 1...34
1934, 10 Schilling Dollfuß sauber rundgestempelt.
567/87
Ausruf
270
Zuschlag
1934, 1 Groschen bis 5 Schilling Volkstrachten. Satz komplett, die meisten Werte bis auf Nr.584 postfrisch. Nr.584 sauber ungebraucht.
567/97 */**
Ausruf
Zuschlag
21
1934, 10 Schilling Dollfuß sauber ungebraucht. Mi.900,-
588 *
Ausruf
270
1934, 12 bis 64 Groschen Baumeister. Satz postfrisch komplett, Nr.596 minimale kleine Gummierungsfreie Stelle.
591/596 **
Ausruf
1935, 5 Groschen bis 10 Schilling Flugzeuge über Landschaften. Satz komplett, in gemischter Erhaltung postfrisch/ungebraucht. Höchstwert sauber ungebraucht, die meisten anderen Werte postfrisch.
598/612 */**
Ausruf
Zuschlag
1935, 5 Groschen bis 1 Schilling Winterhilfe sowie 12 Groschen bis 64 Groschen Heerführer. Beide Sätze komplett, sauber ungebraucht.
613/22 *
Ausruf
1936, 12 bis 60 Groschen FIS. Satz komplett postfrisch, Nr.625 leichter Gummierungsfehler. Mi.180,-
623/26 **
Ausruf
Zuschlag
22
1945, 1 RM bis 5 RM Hitler mit Aufdruck, unverausgabt. Alle 4 Werte in Zähnung 14, bestens geprüft Kovar BPP
Va/Vd **
Ausruf
1945, 1 Pfennig bis 80 Pfennig Hitler mit Aufdruck, Ausgabe für die Steiermark. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.150,-
674/92 **
Ausruf
Zuschlag
28
1946, 1 Schilling bis 5 Schilling Renner ungezähnt. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.280,-
772/75B **
Ausruf
Zuschlag
1950/51, Jahrgang 1950 und 1951 komplett. Einwandfrei postfrisch. Mi.270,-
948/958 **
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
170
1947 - 1956, postfrischer kleiner Markenbestand nur bessere Sondermarken gesuchter früher Jahre mit 878-84 Randsatz, 974-79 (4), 1006, 1020-21 im 8er-Block, 1022 (5) etc., Mi. 700.-
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 61-73 von 73
Seite 1...34