1945 - 1974, chronologisch sortierter Bestand mit über 1900 postfrischen Werten im randvollen 32 Seiten Einsteckbuch, darunter ca. 180 Satzausgaben, nichts gerechnet
1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht.
1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht.
1925, Flugpost 2 Groschen bis 10 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.
1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht.
1930, Lungenheilstätten 10 Groschen bis 1 Schilling, Satz komplett sauber rundgestempelt.
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht.
1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend.
1931, Dichter 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.
1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht.
1932, 12 Groschen bis 1 Schilling Maler. Satz komplett. Nr.545-548 postfrisch, Nr.549 und 550 ungebraucht.
1932, Maler 12 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.
1932, FIS 12 Groschen bis 50 Groschen. Satz komplett sauber rundgestempelt.
1933, 12 bis 50 Groschen FIS. Satz komplett ungebraucht, wie postfrisch wirkend.
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf gewöhnlichem Papier. Sauber ungebraucht.
1933, WIPA 50 Groschen. Beide Papiervarianten sauber rundgestempelt. "B" unten leicht verkürzte Zähnung.
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf Faserpapier. Einwandfrei postfrisch.
1933, 12 bis 64 Groschen Katholikentag und 5 Groschen bis 1 Schilling Winterhilfe. Beide Sätze komplett ungebraucht.
1933, Katholikentag 12 Groschen bis 64 Groschen. Satz komplett sauber rundgestempelt auf einzelnen Briefstücken "Türkenbefreiungsfeier 1683-1933". Teils Zähnung leicht gebräunt.