1926, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "HORN 30. IV 27", Fotoattest Liniger AIEP: "in guter Erhaltung", SBK No. J37/J40
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, (Zumstein No. 177/79 sFr. 625.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J45/48 sfr. 580.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C Luftpost auf gestrichenem Papier tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1930, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J53/56 sfr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J57/60 sFr. 780.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 15 C. bis 90 C. Abrüstungskonferenz in Mischfrankatur mit 35 C. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Flugpostbrief von "Basel" nach Jugoslawien, tadellose Erhaltung, rückseitig entsprechende Stempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 15 Rp. bis 90 Rp. "Abrüstungskonferenz in Genf", Flugpostausgabe, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Zürich", (Zumstein No. F16/F18 sFr. 357.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 165.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NABA-Block, postfrisch, Fotoattest Marchand BPP: "farbfrisch in sehr guter Erhaltung", Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 3.X.1934" nach New-York, tadellos, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf nachbeschrifteten Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 170.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, 10 C. auf 15 C. Flugpost Viererblock zentrisch gestempelt "ZÜRICH 25.II.35" mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief Zürich-St. Moritz-Arosa.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 30 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, zusammen mit drei Pro Patria Werten der Ausgabe 1941 auf Briefstück, klar gestempelt "St. Gallen 15.VI.41" (Ersttag für die Pro Patria Ausgabe), Attest Zumstein, Mi. 800.- + Pro Patria Ausgabe mit Ersttagsstempel!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block-Ausgabe "Pro Patria 1936", sauber rundgestempelt "ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME I. XI.36", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, Blockausgabe "Pro Patria", entwertet mit rotem Kastenstempel "WILDERSWIL 15. DEC 1936", tadellos, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Patria Block 1936, Großbogen mit 4 Blocks, postfrisch, Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 20 C. Landschaften, Type I, glatter Gummi, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "BEN 1 BRIEFANNAHME 5.1.50", tadellose Erhaltung, Attest Liniger und Fotoattest Rellstab AIEP, (Zumstein No. 205y sFr. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!