x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SCHWEIZ
Los 61-80 von 120
Seite 1...3456
1926, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "HORN 30. IV 27", Fotoattest Liniger AIEP: "in guter Erhaltung", SBK No. J37/J40
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218/21(4)
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, (Zumstein No. 177/79 sFr. 625.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/28(4)
o
Ausruf
120
1928, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J45/48 sfr. 580.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
229/32(4)
o
Ausruf
100
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
234x
o
Gebot
40 C Luftpost auf gestrichenem Papier tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
234z
o
Ausruf
25
1930, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J53/56 sfr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
241/44
o
Ausruf
150
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J57/60 sFr. 780.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246/49
o
Ausruf
180
1932, 15 C. bis 90 C. Abrüstungskonferenz in Mischfrankatur mit 35 C. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Flugpostbrief von "Basel" nach Jugoslawien, tadellose Erhaltung, rückseitig entsprechende Stempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256/58 u.
BF
Ausruf
40
1932, 15 Rp. bis 90 Rp. "Abrüstungskonferenz in Genf", Flugpostausgabe, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Zürich", (Zumstein No. F16/F18 sFr. 357.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256/58(4)
o
Ausruf
80
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 165.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
266/69(4)
o
Ausruf
40
NABA-Block, postfrisch, Fotoattest Marchand BPP: "farbfrisch in sehr guter Erhaltung", Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 **
Ausruf
200
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 3.X.1934" nach New-York, tadellos, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
220
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf nachbeschrifteten Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
170
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 170.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
281/84(4)
o
Ausruf
40
1935, 10 C. auf 15 C. Flugpost Viererblock zentrisch gestempelt "ZÜRICH 25.II.35" mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief Zürich-St. Moritz-Arosa.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285
BF
Ausruf
60
1936, 30 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, zusammen mit drei Pro Patria Werten der Ausgabe 1941 auf Briefstück, klar gestempelt "St. Gallen 15.VI.41" (Ersttag für die Pro Patria Ausgabe), Attest Zumstein, Mi. 800.- + Pro Patria Ausgabe mit Ersttagsstempel!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a. u. a.
BS
Ausruf
200
Block-Ausgabe "Pro Patria 1936", sauber rundgestempelt "ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME I. XI.36", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
BS
Ausruf
60
1936, Blockausgabe "Pro Patria", entwertet mit rotem Kastenstempel "WILDERSWIL 15. DEC 1936", tadellos, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
o
Ausruf
70
Zuschlag
70
Pro Patria Block 1936, Großbogen mit 4 Blocks, postfrisch, Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2GB **
Ausruf
100
1936, 20 C. Landschaften, Type I, glatter Gummi, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "BEN 1 BRIEFANNAHME 5.1.50", tadellose Erhaltung, Attest Liniger und Fotoattest Rellstab AIEP, (Zumstein No. 205y sFr. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
301Iy(4)
o
Ausruf
500
SCHWEIZ
Los 61-80 von 120
Seite 1...3456