1921, 40 C. Tellknabe mit Schwert, grünlichblau, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel 1 21.V.38", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 156 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922, 40 C. Tellknabe mit Schwert, ultramarinblau, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Burg 29.IV.29", tadellose Erhaltung, Befund Marchand BPP, (Zumstein No. 161 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost auf Satzbrief mit Entwertung "Flugpost Grenzen - Zürich 13.IV.1924", mit Vignette Flugpost Grenchen, Mi. für lose 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1937, 45 C. Flugpost, z-Papier, Viererblock, zentrisch gestempelt "Basel Flugplatz 3.VI.39", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F8z sFr. 375.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. Pro Juventute 1923, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost in Mischfrankatur mit 50 C. Pro Juventute als portogerechte Frankatur auf Zeppelinbrief der Schweizfahrt 1930, Postabwurf in Zürich, Ankunftsstempel "Zürich Flugplatz 17.VI.30", sehr schöner Beleg.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost, x-Papier, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt "Zürich Luftpost 8.IX.30" auf Luxusbriefstücken, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus auf zeppelinkarte, Abwurf "ST GALLEN 2.XI.29" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus, gestrichenes Faserpapier (2), mit Sonderstempel "ZÜRICH 15.V.39" auf Nordflugbrief bis Oslo, nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus, gestrichenes Faserpapier, gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.27" auf Luftpost-R-Brief nach Sion.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. bis 1,50 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier mit glatter Gummierung, Viererblocksatz, zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Liniger oder Eichele: "echt und einwandfrei".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 15 C. Tellknabe, z-Papier, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Basel 5 24.VII.35", tadellose Erhaltung, Fotobefund Abt BPP, (Zumstein No. 173z sFr. 800.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 25 C. Tellknabe, z-Papier, Viererblock, klar und zentrisch entwertet "Neuewelt 30.XII.42", Attest Liniger AIEP, (Zumstein No. 175z sFr. 680.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 40 Rp. Tellknabe mit Schwert, z-Papier, klar und zentrisch entwertet "Bern 1 15.1.34", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 176z sFr. 100.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1925, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz (teils waggerecht vorgefaltet), jeder Wert zentrisch gestempelt "LUZERN", Attest Liniger AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J33/J36
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!