5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, zwei vollständige Stempel " MAZAGAN ", Mi. 400.-
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark, tadellos postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.680.-
3 Centimos bis 6 Pes. 25 Cts., dabei Untertypen, insbesondere Nr. 51 in y- Farbe, tadellos, postfrisch, Mi. 250,-
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 35 Centimos ", tadellos postfrisch, zum Vergleich 51 x, ebenso tadellos postfrisch, letztere unberechnet, Mi. 90.-
35 C. auf 30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Steuer BPP, Mi. 360.-+
3 P. 75 C. auf 3 M. gestempelt, tadellos, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 260.-
6 Pes. 25 Cts., tadellos, zentral gestempelt "MEKNES", Befund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 420,-
6 P.25 C. auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin sogenannter Ministerdruck, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit fast zentrisch abgeschlagenem K1-Segmentstempel "FES-MELLAH 20.12.12", geprüft Gebr. Senf, geprüft Pauligk (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer VÖB sowie Fotoattest Jäschke Lantelme BPP.
6 Pes. 25 Cts. mit rußigem Aufdruck, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 300,-
Posten von 8 frankierten Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Posten von 6 frankierten, farbigen Bildpostkarten, gute Erhaltung !