3 Centimos bis 60 Centimos auf 3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler, 10 Centimos in d-Farbe, 30 Centimos in a-Farbe mit Plattenfehler II "I von Reichspost oben gespalten", Satzfrankatur auf überfrankiertem Einschreibebrief von "Tanger (Marocco) Deutsche Post 3/2 00" nach Hannover mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 8.2.00, gepr. Bothe und Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. -.-
3 C auf 3 Pf bis 3.75 Pes. auf 3 Mark tadellos postfrisch komplett, für die Markwerte jeweils Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 756.-
3 Centimes bis 1 Pes. 25 cts., tadellos, postfrisch, Mi. 390,-
3 Centimos bis 6 Pes. 25 cts., tadellos, gestempelt, Nr. 18 in Type I / I und Type I / II, Nr. 19 in Type I / III, Mi. 700,-
5 Centimos, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 250,-
50 C. auf 40 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco", Plattenfehler I, gestempelt "Tanger 12/6 05", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
1,25 Pes. auf 1 Mark dunkelrot Deutsches Reich, dünner Aufdruck, Wertangabe 0,5 mm tieferstehend, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
2 Pes. 50 cts., tadellos, postfrisch, geprüft Richter, Mi. 340,-
3 Pes. 75 cts., tadellos, postfrisch, Eckrand oben links, ohne Signatur, Mi. 220,-
3 Pes. 75 cts., tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 260,-