x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 80
Seite 1234
25 Centimos auf 20 Pfg Germania Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco", Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 60,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37a **
Ausruf
20
25 C auf 20 Pfg Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37a(4) **
Ausruf
45
25 Centimos, tadellos, postfrisches Unterrandstück, Befund Pauligk BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37c **
Ausruf
45
Zuschlag
45
25 Centimos auf 20 Pf hellilaultramarin, tadellos postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37c(4) **
Ausruf
180
25 C. a. 20 Pfg helllilaultramarin, tadelloser und farbfrischer Viererblock, gestempelt in "TANGER (MAROCCO)", gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37c(4)
o
Ausruf
40
35 Centimos auf 30 Pfg Germania Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco", Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 42.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39 **
Gebot
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos " tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 **
Ausruf
25
50 c.a. 40 Pfg. postfrisch vom Bogenunterrand mit Teil der HAN "7296", im Rand Falzspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 **
Ausruf
80
50 C. auf 40 Pfg Germania mit Wz., gest. TANGER, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40
o
Ausruf
35
50 C. auf 40 Pfg mit Wz., gestempeltes Bedarfsstück mit Stempel "MAROKKO", 1 Eckzahn angesetzt, daher höher geprüft Pauligk BPP, Mi. ca. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40
o
Ausruf
40
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, vom Unterrand mit Aufdruck-HAN, dort Falzspur, Mi. 300.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40HAN **
Ausruf
70
60 C. auf 50 Pf., Randviererblock tadellos gestempelt "TANGER MAROCCO 10.5.11" CC-Stempel! Jede Marke gepr. Steuer BPP, Mi. doppelt = 176.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41(4)
o
Ausruf
40
60 Centimos auf 50 Pfennig, schöner zentral gestempelter Viererblock, makelloses Stück, Mi. 88,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41(4)
o
Ausruf
25
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark Deutsches Reich, entwertet "Marrakesch Marokko" - auf dieser Ausgabe seltener, Fotobefund Pauligk BPP: "sehr gut erhalten, ohne Mängel", Mi. 440.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43
o
Ausruf
120
1 Pesa 25 Cent, linkes oberes Eckrandstück, postfrisch, Luxus, ohne Signatur, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43 **
Ausruf
75
1,25 Pes. auf 1 Mark Deutsches Reich, seltener Aufdruckfehler "Spalt in 1 links unterhalb des Anstriches" (Feld 9) sowie Wertangabe tieferstehend, tadellos ungebraucht, Fotoattest Steuer BPP (2019): " gut erhaltene Exemplar.", Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43I *
Ausruf
130
2 Pes. 50 Cts., tadellos, gestempelt, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
2 Pes 50 Cts. auf 2 Mark Deutsches Reich, schwärzlichblau, Aufdruckfehler I "Verzierungsschleife unten im M vom linken Marocco breit gebrochen" (Feld 16), entwertet mit Einkreisstempel "SAFFI 7 7 09", selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "bis auf einen verkürzten Zahn links keine weiteren Mängel", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I
o
Ausruf
150
Zuschlag
150
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45 **
Ausruf
100
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 cts.", tadellos gestempelt, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45
o
Ausruf
100
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 80
Seite 1234