Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 80
Seite 1234
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht mit sauberem Falz, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 400.-
19I/IV *
Ausruf
Zuschlag
6 Pes. 25 cts., tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 600,-
19II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 cts." in Type II, tadellos gestempelt, Mi. 340,-
19II
Ausruf
14II **
Ausruf
15II **
Ausruf
3 Centimes bis 3 Pes. 75 Cts., tadellos, postfrisch, Mi. 1050,-
21/32 **
Ausruf
Zuschlag
60 C. auf 50 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 70.-
28 **
Ausruf
29 **
1 Peseta auf 80 Pf, Eckrandviererblock links oben tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 280.-
29(4) **
Ausruf
Zuschlag
1 Pes. 25 Cts., tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 190,-
30A
Ausruf
2 Pes. 50 Cts., tadellos, gestempelt, Mi.180,-
31A
Ausruf
3 Pes. 75 Cts. in A-Zähnung, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 550,-
32A **
Ausruf
Zuschlag
3,75 Pes. auf 3 Mark Deutsches Reich, 25: 16 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
32B **
Ausruf
6 Pes. 25 Cts., Eckrandstück oben links, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 420,-
33A **
Ausruf
Zuschlag
33A
Ausruf
33A
Ausruf
DR87I
Ausruf
3 C auf 3 Pf bis 25 C auf 20 Pf, sowie 35 C auf 30 Pf je tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, alle tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 162.-
34/37a,39 **
Ausruf
3 Centimos bis 6 Pes. 25 Cts., tadellos, postfrisch, die abgebildeten Werte ohne Signatur, Mi. 1600,-
34/45 **
Ausruf
36HAN(2) **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 80
Seite 1234