Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

GERMANIA
Los 61-80 von 98
Seite 1...345
92IIb(2)u.a
Ausruf
60 Pfg. Germania Kriegsdruck, braunpurpur, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 100,-
92IIc **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Germania Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend), postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 260,-
93IIa **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 5 Mk. Kriegsdruck, 4 Werte im 20er-Bogen, 1 und 3 Mk. mit Plattennr., postfrisch, Mi. 1.100,-
94/97BII **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Friedensdruck postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 420,-
94AI **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark rot, Kriegsdruck, gezähnt 25: 17, Abart "rechts ungezähnt", vom rechten Bogenrand, ungebraucht, tadellose Erhaltung, im Seitenrand senkrechter Faltbug (belanglos), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP(2001): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
94BIIUr *
Ausruf
2 Mk. Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 720,-
95AI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 450,-
95AII **
Ausruf
2 Mk. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, violettultramarin, Oberrandstück postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
95IIc **
Ausruf
95AII *
Ausruf
95BIIa/87
Ausruf
3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, kompletter Bogen zu 20 Werten mit Platten-Nummer "5", tadellos gestempelt "Stuttgart 3 Jul 15", Bogenrand rechts durchgezähnt, Mittig gefaltet gewesen, selten angeboten!
96AIBogen
Ausruf
3 Mk. Friedensdruck, rechte untere Bogenecke postfrisch, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
96AIb **
Ausruf
Zuschlag
111
3 Mk. Friedensdruck, 4er-Block gest. STUTTGART, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140,-
96AIb(4)
Ausruf
Zuschlag
36
5 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
97AII **
Ausruf
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. Oechsner, Mi. 400,-
97AII **
Ausruf
5 Mk. Friedensdruck, gelblichrot quarzend, gest. HETTSTADT, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220,-
97AIa
Ausruf
5 Mk. Friedensdruck, karmin quarzend, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120,-
97AIb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. Friedensdruck, karmin quarzend, 4er-Block gest. STUTTGART, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 112,-
97AIb(4)
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Friedensdruck, grünschwarz/rot, kompletter Bogen zu 20 Werten, gestempelt "Stuttgart 3 Jun 15", tadellose Erhaltung, jede Marke tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. für lose Marken inkl. Aufschlag für Oberrandstücke = 784.- ohne Aufschlag für den seltenen Originalbogen, ein Liebhaberstück der Kaiserreich-Ausgaben!
97AIbBogen
Ausruf
GERMANIA
Los 61-80 von 98
Seite 1...345