10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung Tharandt 9.10.08
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular 844 entwertet mit L1 der Zeitungsstelle Bremen 1 vom 9.2.1911
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular O.P.D. 85 entwertet von der Zeitungsstelle des PA 13 in Berlin 7.10.1912
30 Pfg. Germania Friedensdruck, "y"- Papier, gest. BERLIN, gepr. Jäschke BPP, Mi. 110,-
40 Pfg. Germania Friedensdruck, postfrisch, gepr. Zenker und Jäschke-L, je BPP, Mi. 200,-
50 Pfg. Germania Friedensdruck, "y"- Papier, gest. FRANKFURT, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100,-
60 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkelrötlichlila, postfrisch, tadellos, geprüft Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 800,-
80 Pfg. Germania Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100,-
5 Pfennig Germania mit Wasserzeichen Kreuze und Ringe, ungezähnt, allseits breitrandiges Stück in einwandfreier Qualität, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", eine selten angebotene Marke, zumal in dieser Qualität! Mi -.-
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400,-
5 Pfg. Germania schwarzopalgrün, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 800,-
10 Pfennig Germania, Kriegsdruck, dunkel - bis schwärzlichrosarot, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular N.86.IIa. Traben-Trarbach 9.5.1907 zur Nachbestellung der Jägerzeitung
20 Pfennig Germania, dunkelviolettblau Kriegsdruck, Abart "ungezähnt", ringsum sehr breitrandig, mit sauberen Teilstempeln "ZWISCHENAHN" in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
20 Pfennig Germania, dunkelviolettblau Kriegsdruck, Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung in farbfrischer, breitrandiger und unsignierter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Ungebrauchte Exemplare dieses ungezähnten Wertes sind sehr selten."
30 Pfg. Germania Kriegsdruck, "y"-Papier, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110,-
60 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelgraulila, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 90,-