Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

GERMANIA
Los 41-60 von 98
Seite 12345
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung Tharandt 9.10.08
86I
Ausruf
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular 844 entwertet mit L1 der Zeitungsstelle Bremen 1 vom 9.2.1911
86I
Ausruf
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular O.P.D. 85 entwertet von der Zeitungsstelle des PA 13 in Berlin 7.10.1912
86I
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Germania Friedensdruck, "y"- Papier, gest. BERLIN, gepr. Jäschke BPP, Mi. 110,-
89Iy
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Germania Friedensdruck, postfrisch, gepr. Zenker und Jäschke-L, je BPP, Mi. 200,-
90I **
Ausruf
Zuschlag
90I
Ausruf
90I,88I
Ausruf
50 Pfg. Germania Friedensdruck, "y"- Papier, gest. FRANKFURT, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100,-
91Iy
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkelrötlichlila, postfrisch, tadellos, geprüft Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 800,-
92Ia **
Ausruf
Zuschlag
230
80 Pfg. Germania Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100,-
93I **
Ausruf
Zuschlag
32
85II V (*)
Ausruf
5 Pfennig Germania mit Wasserzeichen Kreuze und Ringe, ungezähnt, allseits breitrandiges Stück in einwandfreier Qualität, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", eine selten angebotene Marke, zumal in dieser Qualität! Mi -.-
85IIaWU *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400,-
85IIe **
Ausruf
5 Pfg. Germania schwarzopalgrün, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 800,-
85IIePOR **
Ausruf
Zuschlag
210
10 Pfennig Germania, Kriegsdruck, dunkel - bis schwärzlichrosarot, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular N.86.IIa. Traben-Trarbach 9.5.1907 zur Nachbestellung der Jägerzeitung
86IIa
Ausruf
20 Pfennig Germania, dunkelviolettblau Kriegsdruck, Abart "ungezähnt", ringsum sehr breitrandig, mit sauberen Teilstempeln "ZWISCHENAHN" in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
87IIdU
Ausruf
20 Pfennig Germania, dunkelviolettblau Kriegsdruck, Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung in farbfrischer, breitrandiger und unsignierter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Ungebrauchte Exemplare dieses ungezähnten Wertes sind sehr selten."
87IIdU *
Ausruf
2.000
30 Pfg. Germania Kriegsdruck, "y"-Papier, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110,-
89IIy **
Ausruf
60 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelgraulila, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 90,-
92IIa **
Ausruf
Zuschlag
27
GERMANIA
Los 41-60 von 98
Seite 12345