Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 81-92 von 92
Seite 1...45
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
453 **
Ausruf
1 RM Polarfahrt auf Zeppelinkarte Zürichfahrt 11.9.31 Bordpostkarte mit Zusatzstpl. "Mophila" (Type I), Sieger Nr. 127 B, Mi. 250,-+
456
Ausruf
Zuschlag
1 bis 4 RM, Polarfahrt 1931, 3 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
456/58 **
Ausruf
1.300
4 RM Polarfahrt auf Zeppelinbrief, Bordpost 25.7.31 bis "Malygin", Sieger Nr. 119 C, Mi. 1,100,-
458
Ausruf
4 RM. Polarfahrt auf Zeppelinbrief zum Eisbrecher Malyguin 1931, übliche geringe Beförderungsspuren, Pracht, Mi. 1.100,-
458
Ausruf
458
Ausruf
8 bis 50 Pfg. Nothilfe 1931, 4 Werte, meist Randstücke postfrisch, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
459/62 **
Ausruf
Zuschlag
54
459/62
Ausruf
4 bis 50 Pfg. Hindenburg I, 7 Werte, meist Randstücke postfrisch, 6 Marken (ohne 40 Pfg.) gepr. Peschl BPP, Mi. 170,-
467/73 **
Ausruf
Zuschlag
4 bis 40 Pfg. Nothilfe 1932, 5 Werte postfrisch, Mi. 180,-
474/78 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1923/32, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 344-50, 355-61, 378-84, 410-22, 438-39, 456-58, Bl. 1 (2) etc., dazu einige Briefe, Karten und Ganzsachen
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.600
WEIMARER REPUBLIK
Los 81-92 von 92
Seite 1...45