Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 92
Seite 12...5
5 Pfg Korbdeckel als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache C 35.10. Passau 4.4.1924
339
Ausruf
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Dillingen 5.2.1924
340
Ausruf
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Fichtelberg 30.1.1924
340
Ausruf
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Griesbach 30.4.1924
340
Ausruf
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Ortenburg 3.3.24
340
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Waldkirchen 3.1.1924
340
Ausruf
20 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. für zwei Zeitungen Pleinting 6.2.1924
341
Ausruf
5 bis 300 Pfg. Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
344/50 **
Ausruf
Zuschlag
270
5 Pfg. Holztaube, Wz. liegend, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
344Y **
Ausruf
Zuschlag
349 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1954, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 160,-
351/54 **
Ausruf
Zuschlag
351/54HAN
Ausruf
3 bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
355/61 **
Ausruf
3 Pfg. Reichsadler, Wz. liegend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
355Y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg mit Y-Wz. (waagerechter Gummiriffelung), sauberer Falzrest, mit linkem Bogenrand, Mi. 120.-
355Y *
Ausruf
357Essay (*)
Ausruf
10 Pfg Reichsadler, Faserpapier, tadellos gestempelt, tiefst gepr. E. Peschl, Mi. 400.-
357Xx
Ausruf
40 Pfg. Reichsadler, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
360 **
Ausruf
50 Pfg Reichsadler auf Zeitungsüberweisung für Verlagsstücke Bochum 2.6.27
361
Ausruf
361,395
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 92
Seite 12...5