Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 92
Seite 1...345
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte zentr. gest. BERLIN auf Briefstücken, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
425/29
Ausruf
Zuschlag
170
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240,-
425/29Y **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Nothilfe 1926, Wz. stehend, gepr. Schlegel BPP, dazu 5 bis 12 Pfg Nothilfe 1925. je postfrisch, Mi. 105,-
426X,275/77 **
Ausruf
15 Pfg. Nothilfe 1928, Wz.stehend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100,-
427X **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Nothilfe 1928, Wz.stehend, postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
428X **
Ausruf
Zuschlag
41
50 Pfg. Nothilfe 1928, auf Blanko-Flugpostkarte, Ortswerbestempel ALBENDORF, Mi. 120,-
429
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte postfrisch, 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
430/34 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte zentr. gest. BERLIN auf Briefstücken, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 190,-
430/34
Ausruf
Zuschlag
170
50 Pfg. Nothilfe 1929, auf Blanko-Flugpostkarte gest. NÜRNBERG, Mi. 120,-
434
Ausruf
50 Pfg. Nothilfe 1929, linker Rand-4er-Block, linke obere Marke Plattenfehler "PE", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.080,-
434I,434(3) **
Ausruf
10 Pfg Reichspräsidenten auf Zeitungssache C 139b ab Buchholz 6.3.31
435
Ausruf
10, 20 und 89 Pfg. Reichspräsidenten, 3 Werte postfrisch, Mi. 160,-
435/37 **
Ausruf
Zuschlag
2 und 4 RM Südamerikafahrt, Wasserzeichen liegend, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
438/39Y **
Ausruf
Zuschlag
1.400
2 RM Südamerikafahrt, Wz. liegend, klar gest FRIEDRICHSHAFEN, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
438Y
Ausruf
Zuschlag
108
2 Reichsmark, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140,-
440 **
Ausruf
Zuschlag
444/45 **
Ausruf
8 bis 50 Pfg. Mittelstück aus IPOSTA-Block, rechts und links mit Rand, postfrisch, Mi. 440,-
446/49 **
Ausruf
Zuschlag
446/49FDC
Ausruf
IPOSTA-Block, postfrisch in Originalgröße, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
Bl.1 **
Ausruf
8 bis 50 Pfg. Nothilfe 1930, 4 Werte postfrisch, 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 140,-
450/53 **
Ausruf
Zuschlag
27
WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 92
Seite 1...345