Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 92
Seite 123...5
60 Pfg. Stephan, "y"- Papier. rechtes Randstück postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140,-
362y **
Ausruf
Zuschlag
36
1 bis 5 Mk. Bauwerke, 4 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 370,-
364/67 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Burgen, Wz. liegend, Oberrandstück mit Druckername "EISEN-K" und Passerkreuz, postfrisch
364Y **
Ausruf
1 Mk. Burgen, Wz. liegend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130,-
364Y **
Ausruf
Zuschlag
5 und 10 Pfg. Verkehrsaustellung 1625, beide Wz., postfrisch, Mi. 115,-
370/71X/Y **
Ausruf
Zuschlag
18
5 Pfg. bis 3 Mk., Flugpost Adler, 8 Werte postfrisch, Mi. 1.200,-
378/84 **
Ausruf
379I
Ausruf
50 Pfg., Flugpost Adler, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
381 **
Ausruf
3 bis 80 Pfg. Berühmte Deutsche, 13 Werte postfrisch, dabei Bogenecken und Randstücke, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
385/97 **
Ausruf
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Berühmte Deutsche", 13 Werte - kompletter Satz, einheitlich vom Eckrand unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.200.-++
385/97ERul **
Ausruf
Zuschlag
650
388
Ausruf
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
392X(2) **
Ausruf
395 **
Ausruf
50 Pfg Köpfe auf Zeitungsüberweisung C 150 (6.11) Stralsund 4.1.28
396
Ausruf
5 bis 50 Pfg Nothilfe 1926, 4 Werte postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 220,-
398/401 **
Ausruf
10 Pfg. Nothilfe 1926, Wasserzeichen stehend, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
399X **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Nothilfe, Wasserzeichen stehend, gestempelt, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 900,-
399X
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Nothilfe 1926, Wasserzeichen liegend, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
401Y **
Ausruf
Zuschlag
8 bis 50 Pfg. Hindenburgspende, 4 Werte postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 100,-
403/06 **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 92
Seite 123...5