5 Pesa auf 10 Pfg rotkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 120,-
5 Pesa diagonal auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin Einzelfrankatur auf Ansichtskarte (Gebrauchsspuren) von DAR-ES-SALAAM 26/8 98 nach Passau, gepr. R.F.Steuer BPP, Mi. ohne Briefbewertung
10 Pesa Krone/Adler, senkr. Paar als Mehrfachfrankatur auf R-Brief von DAR-ES-SALAAM 17/3 98 nach Frankfurt mit Ank.stpl. (Gebrauchsspuren)
25 Pesa auf 50 Pfg mit schrägem Aufdruck, senkrechtes Kabinettpaar, 68.-
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, 3zeiliger Aufdruck, waager. 3er-Streifen, jede Marke klar DAR-ES-SALAAM 25/II 97
2 P.-3 R. Kaiseryacht, komplett gestempelt, Mi. 450.-
2 Pesa bis 2 Rupien, tadellos, ungebraucht, Mi. 90,-
2 Pesa bis 3 Rupien "Kaiseryacht", postfrisch in ausgesuchter Luxusqualität, Mi. 700,-
1 Rupie Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, Mi. 70,.-
1 Rupie und 2 Rupien je tadellos gestempelt, Mi. 160.-
1, 2 und 3 Rupien tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Siebentritt BPP bzw. für die 3 Rupien Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 390.-
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type I, gestempelt "Daressalam Deutsch-Ostafrika 2.3.07", abgesehen von einigen stumpfen Zähnchen in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Dr. Pauligk BPP, Mi. 1.500.-
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type I, gestempelt "Daressalam Deutsch-Ostafrika 6.12.06", abgesehen von einer kleinen dünnen Stelle ab oberen Markenrand in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Dr. Provinsky BPP, Mi. 1.500.-
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type I, ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einer leichten Verfärbung der Rahmenfarbe sowie zwei hellen Zähnen oben keine Mängel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.-
2 1/2, 4, 7 1/2 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, 4 Heller in c-Farbe, Mi. 120,-