Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 41-60 von 78
Seite 1234
2 1/2 bis 60 Heller "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, alle Farben (4 Heller in Farben a, b, c; 15 Heller in a und b, 45 Heller in a und b) , Mi. 380,-
22/29
Ausruf
2 1/2 bis 60 Heller, tadellos, ungebraucht, Mi. 220,-
22/29 *
Ausruf
Zuschlag
4 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 120,-
23a **
Ausruf
Zuschlag
4 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 260,-
23b **
Ausruf
Zuschlag
24
Ausruf
15 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,-
25a **
Ausruf
Zuschlag
190
15 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,-
25b **
Ausruf
Zuschlag
20 und 30 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 100,-
26,27 **
Ausruf
Zuschlag
27
Ausruf
28a,b
Ausruf
45 Heller "Kaiseryacht" in der seltenen b-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 400,-
28b **
Ausruf
Zuschlag
60 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
29 **
Ausruf
Zuschlag
29
Ausruf
60 Heller o. Wz. auf Kabinett-Briefstück mit K1 AMANI DOA 1.12.08 (Mi. 120,-)
29
Ausruf
30/39 *
Ausruf
30I
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 bis 45 Heller, inclusive Farben, tadellos, postfrisch, Mi. 115,-
30/36 **
Ausruf
Zuschlag
32
ex 30/39
Ausruf
31
Ausruf
10 Pfennig "Kaiseryacht" im senkrechten Paar auf Brief mit Federkreuzentwertung und handschriftlichem Vermerk "Präsident", Ankunftsstempel "Lindi 17.5.09". Der Dampfer "Präsident" bediente die Verlängerung der Bombay-Linie bis Durban. Sehr seltener Beleg mit zwei leichten senkrechten Bügen und fehlendem Teil der Rückklappe, bei der Seltenheit des Stückes kaum von Belang!
32
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 41-60 von 78
Seite 1234