45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-
45 Heller Kaiseryacht, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Friedrich F. Steuer VÖB: "postfrisch, vollkommen einwandfrei". Seltene, mittlerweile weitgehend vom Markt verschwundene Marke! Mi. 2.000.-
60 Heller "Kaiseryacht", postfrisches Ausnahmestück, Eckrand rechts oben, ohne Signatur, Mi. 90,- ++
60 Heller Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-
1 Rupie "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 150,-
2 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 130,-
3 Rupien "Kaiseryacht, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, postfrisches Randstück in Ausnahmequalität, ohne Signatur, Mi. 550,-
3 Rupien Kaiseryacht, einwandfrei ungebraucht, UV: gelblichrot, seltene Variante, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-
3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Kriegsentwertung "TAVETA", geprüft Bothe BPP, Mi. 300,-
3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 170,-
3 Rupien "Kaiseryacht", postfrisches Luxusstück dieser äußerst seltenen Marke, geprüft Bothe, Mi. 1500,-
3 Rupien Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, schwärzlichkarminrot/grünschwarz, ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einigen Stockflecken im Randbereich tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 900.-
3 Rupien "Kaiseryacht", postfrisches Ausnahmestück, Eckrand rechts unten, ohne Signatur, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 400,- +++
1 Rupie "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
Deutsch-Ostafrika, 30 Bildpostkarten, unfrankiert oder Frankatur entfernt, alle verschieden, reichhaltig, meist gute Erhaltung!
Malakote-Ausgabe, Bestand mit zahlreichen Werten 16 Pesa, 32 Pesa und 1 Rupie - je in Einheiten mit vielen Viererblocks, außerdem je als Zwischenstegpaar (2) - die 16 Pesa sogar dreifach, dazu noch Beleg mit den vier Werten 16 Pesa, 32 Pesa, 1 Rupie und 3 Rupie, nette Sammlungsergänzung.
Partie mit vier Werten - alles Plattenfehler, dabei Mi.-Nr. 29I ** und gestempelt, alle BPP geprüft - je etwas höher