Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 61-66 von 66
Seite 1...34
5 Mark "Kaiseryacht", UV: Mittelstück karmin, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
32Ab **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Mittelstück unter UV karmin leuchtend, tadellos gestempelt "Maltahöhe", Fotobefund Meiners BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
32Ab
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisches linkes Randstück, ohne Signatur, Mi. 220,-
32B **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "echt und einwandfrei", Mi. 220.- unterbewertet, Zuschlag 162. Auktion = 130.-
32B **
Ausruf
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
(*)
1897/1919, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben, teils auf alten Loskarten
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 61-66 von 66
Seite 1...34