5 Mark "Kaiseryacht", UV: Mittelstück karmin, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
5 Mark Kaiseryacht, Mittelstück unter UV karmin leuchtend, tadellos gestempelt "Maltahöhe", Fotobefund Meiners BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisches linkes Randstück, ohne Signatur, Mi. 220,-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "echt und einwandfrei", Mi. 220.- unterbewertet, Zuschlag 162. Auktion = 130.-
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
1897/1919, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben, teils auf alten Loskarten