Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 66
Seite 12...4
Ausruf
3 Pfennig Neudruck, tadellos, postfrisch, Mi. 220,-
1ND **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
1a
Ausruf
3 bis 20 Pf mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
1a/4 **
Ausruf
Zuschlag
210
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", hellockerbraun, postfrisches Luxusstück, Fotobefund Steuer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
1b **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf hellocker tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "in einwandfrei postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
1f **
Ausruf
Zuschlag
340
1f(4) **
Ausruf
1fPFI **
Ausruf
3 bis 20 Pfennig, tadellos, postfrisch, Mi. 200,-
1a/4 **
Ausruf
1bZS **
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Czimmek BPP: "echt und ohne Fehler", Mi. 750.-
Ia **
Ausruf
Zuschlag
360
25 Pf dunkelorange (Aufdruck in 3 Worten), mit Plattenfehler "I" in "REICHSPOST" oben gespalten, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. (Ein ausgefallenes Papierkorn rückseitig ist herstellungsbedingt.)" Mi. 800.- für die billigere a-Farbe
IbPFII *
Ausruf
Zuschlag
230
25 Pfennig, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 850,-
Ib **
Ausruf
Zuschlag
340
Ib *
Ausruf
50 Pfennig, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 750,-
II **
Ausruf
Zuschlag
II *
Ausruf
3 Pfennig bis 20 Pfennig und 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, fünf Werte, tadellos postfrisch, Attestkopie Roland Meiners BPP (für ehemaligen Viererblocksatz), Mi. 210.-
5/8,10 **
Ausruf
Zuschlag
5b
Ausruf
5b(4) **
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", lebhaftbraunocker, tadellos gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 250.-
5c
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 66
Seite 12...4