Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-60 von 66
Seite 1234
2 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 220,-
21 **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 150,-
22 **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
22 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", postfrisches Luxusstück vom linken Seitenrand mit Passerkreuz, ohne Signatur, Mi. 500,-
23 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe, Mi. 200,-
23
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Luxusstück, gepr. Steuer BPP, Mi. 500.-
23 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, neun Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP: "in tadellos postfrischer Erhaltung.", Mi. 370.-
24/32 **
Ausruf
Zuschlag
210
Ausruf
30 Pfennig "Kaiseryacht" in beiden Farbnuancen, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
28x,y **
Ausruf
30 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos postfrischer Viererblock, ohne Signatur, Mi. 80,-
28y **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark "Kaiseryacht" in B-Zähnung, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 320,-
29B **
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
29B **
Ausruf
Zuschlag
230
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Passerkreuz und Teil der Plattennummer "1...)", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 640.-++
29B(2) **
Ausruf
Zuschlag
1 und 2 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 130,-
29,30A **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark "Kaiseryacht" in B-Zähnung, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 320,-
30B **
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Eckrandstück oben links, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++
30B **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Schiffszeichnung mit Wz. schwärzlichgrauviolett, postfrisch, Mi. 300.-
31Bb **
Ausruf
Zuschlag
270
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Georg Bühler, Mi. 370,-
32Aa
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Mittelstück unter UV gelblichrot fluoreszierend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
32Aa **
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", UV: Mittelstück karmin, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 150,-
32Ab **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-60 von 66
Seite 1234