Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALTSAAR
Los 61-80 von 110
Seite 1...3456
104I
Ausruf
3 Fr. Landschaftsbilder (V), Probedruck in dunkelorangebraun, gezähnt, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schubert und Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei. Es sind nur einige wenige Stücke bekannt.", Mi. 5.000.- - eine der wenigen Möglichkeiten diese Saar-Rarität zu erstehen!
120P **
Ausruf
40 C bis 10 Fr Volkshilfe tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.100.-
128/34 **
Ausruf
225
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz mit sieben Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarlouis * 1 a 28.1.29" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!
128/34
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.900
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1929, 7 Werte (Randstücke und Bogenecken) kpl. postfrisch, Mi. 200,-
135/41 **
Ausruf
Zuschlag
55
135/41
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929", Probedruckkleinbogen in blau, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.500.- - Kleinbogen dieser Art sind heutzutage selten, da viele zerschnitten wurden um die Einzelmarken anbieten zu können!
135/41P **
Ausruf
141Br **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450,-
144/50 **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
144/50
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", tadellos gestempelt, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
144/50
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, zentr. gestempelt BOOS auf Briefstücken, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 125,-
158/59
Ausruf
40 C., 60 C., 1 Fr. und 3 Fr. "Volkshilfe 1932" als ungezähnte Vorlagedrucke, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP je Marke "echt und einwandfrei" sowie Attest für Mi.-Nr. 166 Ney BPP, Mi. 1.200.-
161/63,66SU **
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt- Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 C. und 5 Fr. Volkshilfe 1932, 7 Werte mit Oberrand postfrisch, 5 Fr. rechtes Randstück, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
161/67 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932", Probedruckkleinbogen in braun, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.500.- - Kleinbogen dieser Art sind heutzutage selten, da viele zerschnitten wurden um die Einzelmarken anbieten zu können!
161/67P **
Ausruf
2 Fr. Volkshilfe, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Christian Geigle BPP: "echt und einwandfrei."
165U **
Ausruf
Zuschlag
60 C. bis 5 Fr. Neunkirchen, 3 Werte je zentr. gest. auf Briefstücken, gepr. Hoffmann bzw. Ney BPP, Mi. 200,-
168/70
Ausruf
Zuschlag
65
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 6 Werte (ohne 60 C). je waager. Zwischenstegpaar postfrisch, Mi. 730,-
171,173/77ZW **
Ausruf
ALTSAAR
Los 61-80 von 110
Seite 1...3456