Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALTSAAR
Los 81-100 von 110
Seite 1...456
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280,-
171/77 **
Ausruf
Zuschlag
40 Cent auf 50 Cent Freimarke, Abart "Aufdruck in rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in schwarz", gestempelt "NEUNKIRCHEN 24.1.35", Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Marke weist rechtsseitig im obersten Zahnloch einen kleinen Einriss auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. .3.500.-
178F
Ausruf
40 Cent auf 50 Cent Freimarke, Abart "Aufdruck in rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in schwarz", gestempelt "NEUNKIRCHEN 24.1.35", Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier Bedarfserhaltung.", Mi. .3.500.-
178F
Ausruf
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1934, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180,-
179/94 **
Ausruf
199/05
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. je auf Briefstück mit Maschinen-Sonderstpl., Mi. 240,-
199/205
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 170,-
199/205 **
Ausruf
Zuschlag
55
1920/59, postfrische und gestempelte, teils spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 10y I, 10 y III y, 104-07 Br, 122-25 (4er-Blocks), 128-34, 144-50, 151-57, 161-67, 168-70, 171-77, Bl.1 und 2., 198 I etc., etliches geprüft mit einigen Attesten, dazu Bogen und FDC
Ausruf
Zuschlag
2.000
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 16 I, 43 c, 128-34, 144-50, 161-67, Bl. 1 und 2, 267-71, 299-313 etc., vieles geprüft, in 2 SAFE-Dual-Alben
Ausruf
Zuschlag
2.200
1920 - 1959, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-17 (2), 18-31, 151-57, 161-67, 171-77 (2), 255-59, 267-71, 297-98, 299-303 etc., dazu einige Briefe, vieles geprüft
Ausruf
Zuschlag
1.650
1947 - 1959, postfrische kpl. Sammlung, Mi.-Nr. 226-38 I Fotoattest Ney BPP, Bl. 1 (2), 2 etc.
Ausruf
Zuschlag
1.350
1920 - 1959, in allen Erhaltungen geführte Sammlung in drei um Blankoseiten ergänzten Vordruckalben untergebracht, inkl. Mi.-Nr. 1/17 ungebraucht, 30 gestempelt gepr. Richter, Dr. Oertel u. a., Volkshilfen gestempelt gepr. Ney BPP/andere BPP Prüfer, 128/34 ungebraucht gepr. BPP, außerdem Abarten und Plattenfehler, ergänzt um einige Belege, hoher Katalogwert.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar (Bl. 1/2), Europarat (Fotobefund Ney VP) und Dienstmarken sowie OPD, sauber im Borek-Vordruckalbum.
Ausruf
Ausruf
1947/59. postfrische, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar
Ausruf
Zuschlag
360
1947/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern kpl. mit Hochwasser Blockpaar
**/*
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar, Bl. 1 gummimatte Stelle, sauber auf Vordrucktext.
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1958, einwandfrei postfrische Sammlung, im Markenteil bis auf nur eine Marke (Nr. 298) komplett inklusive Dienst Nr. 33-44
Ausruf
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Grundstocksammlung Altsaar gemischt geführt sowie Slg. Neusaar postfrisch bis auf "Urdruck" und "Hochwasser-Blockpaar" komplett, teils mehrfach mit guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 272/88 postfrisch, 291 postfrisch(2), 297/98 postfrisch, 299/303 postfrisch(2) und Dienst 33/44 postfrisch, reichhaltige Kollektion in 2 Vordruckalben
Ausruf
1947/59, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Slg. mit Bl. 1 und 2
Ausruf
ALTSAAR
Los 81-100 von 110
Seite 1...456