Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BERLIN
Los 81-100 von 166
Seite 1...456...9
1951, 10 und 20 Pfennig Briefmarkenaustellung auf amtlichem Ersttagsbrief vom 7.10.51. Mi.130,-
80/81 FDC
80/81 FDC
5 bis 40 Pfg. Glocke rechts, je senkr. 15er-Bogenteil vom Rand, postfrisch, Mi. 1.800,-
82/86(15) **
Ausruf
5-40 Pfg. Glocke rechts mit Ersttag-Sonderstempeln auf 2 Blanco-FDC
82/86 FDC
Ausruf
1952, 125.Todestag Ludwig van Beethoven. Amtlicher Ersttagsbrief vom 26.März 1952. Mi.120,-
87 FDC
87 FDC
87 FDC
87 FDC
87 FDC
30 Pfg. Beethoven, Plattenfehler "gebrochene 2", Unterrandstück gest., Mi. 150,-
87I
Ausruf
1952, 4 bis 20 Pfennig Olympia. Kompletter Satz auf amtlichem Ersttagsbrief vom 20.6.52. Mi.100,-
88/90 FDC
88/90 FDC
88/90 FDC
88/90 FDC
1952, 4 Pfennig bis 40 Pfennig Männer der Geschichte. Geschenkheft des "Bundesbeauftragten für die Förderung der Berliner Wirtschaft" mit kompletten postfrischen Satz. Eingebundenes Heft. Deckelseiten leichte Gebrauchsspuren. Recht selten.
91/100 **
Ausruf
1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) . Mi.284,-
91/100 FDC
Zuschlag
12
1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) und Nr.100 (1 Beleg). Mi.324,-
91/100 FDC
Ausruf
91/100 FDC
Ausruf
1952, Männer der Geschichte. Kompletter Satz auf 8 verschiedenen amtlichen Ersttagsbriefen. Selten angeboten.
91/100 FDC
Ausruf
5-40 Pfg. Glocke mitte mit Ersttagsstempeln auf 3 illustrierten FDC
101/05FDC
Ausruf
BERLIN
Los 81-100 von 166
Seite 1...456...9