x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BERLIN
Los 101-120 von 166
Seite 1...567...9
4 bis 30 Pfg. Gedächtniskirche, ideal zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
o
Ausruf
40
Zuschlag
55
1953, 4 Pfennig bis 30 Pfennig Gedächtniskirche. Amtlicher Ersttagsbrief vom 9.8.53. Attest Schlegel "echt,...Mängel sind nicht erkennbar". Mi.400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/109
BF
Ausruf
75
1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107 FDC
Gebot
1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107 FDC
Gebot
1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107 FDC
Gebot
1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107 FDC
Gebot
1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107
BF
Gebot
10 und 20 Pfg. Gedächtniskirche, je amtlicher Ersttagsbrief, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/08 FDC
Ausruf
35
1953, 20 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108 FDC
Gebot
1953, 20 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108 FDC
Gebot
1953, 20 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108 FDC
Gebot
1953, 20 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108 FDC
Gebot
1953, 20 Pfennig und 30 Pfennig Volksaufstand zusammen auf amtlichen Ersttagsbrief vom 17.August 1953. Mi.70,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110/111 FDC
Gebot
Zuschlag
10
1953/54. 4 Pfennig, 20 Pfennig und 40 Pfennig Bauten auf amtlichen Ersttagsbriefen. Mi.110,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112,113,122 FDC
Gebot
1953/54. 4 Pfennig, 20 Pfennig und 40 Pfennig Bauten auf amtlichen Ersttagsbriefen. Mi.110,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112,113,122 FDC
Gebot
20 Pfg Postillion, a-Farbe, 15 Werte postfrisch - dabei zwei Viererblöck, dazu zwei gestempelte Einzelmarken, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120a(17) **/
o
Ausruf
40
7 Pfg. Berliner Bauten mit Ersttagsstempel "BERLIN 10.8.54" auf illustriertem FDC, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121FDC
BF
Ausruf
80
1954, 70 Pfennig Bauten auf amtlichem Ersttagsbrief vom 23.10.54. Mi.1.700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123 FDC
Ausruf
350
Zuschlag
480
1957, 30 und 60 Pfennig Bauten auf amtlichem Ersttagsbrief vom 16.11.57. Mi.200,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
148,151 FDC
Gebot
Zuschlag
11
1957, 30 und 60 Pfennig Bauten auf amtlichem Ersttagsbrief vom 16.11.57. Mi.200,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
148,151 FDC
Gebot
Zuschlag
11
BERLIN
Los 101-120 von 166
Seite 1...567...9