Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BERLIN
Los 121-140 von 166
Seite 1...6789
1957, 60 Pfennig Bauten auf amtlichem Ersttagsbrief vom 16.11.57. Mi.200,-
151 FDC
Zuschlag
11
1956, 1 Mark Bauten auf amtlichem Ersttagsbrief vom 10.11.56. Mi.600,-
153 FDC
Ausruf
1 M. Stadtbilder mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
153FDC
Ausruf
1954, 3 Mark Bauten auf amtlichem Ersttagsbrief vom 26.4.58. Mi.600,-
154
Ausruf
3 DM Kongresshalle auf illustriertem Blanco-FDC, Fotoattest Schlegel A. BPP
154
Ausruf
Kongresshalle 3 DM aus der l.o. Bogenecke. Teilwellenstempel mit dennoch gut sitzendem K2 BERLIN-Zentralflughafen. Nicht gefaltet, tadellos, Mi. 200,-
154POR
Ausruf
20 Pfg mittelbraunrot bis lebhaftbräunlichkarmin auf Einlieferungsschein C 62 ab Berlin 23.11.62 für ein Doppel
204
Ausruf
20 Pfg dunkelbräunlichrot/lilaschwarz auf Einlieferungsschein C 62 für ein Doppel
221
Ausruf
3 Pfg. Bauten IV, 40er-Bogenteil vom rechten Rand mit Formnummer 1, postfrisch, Mi. 30,-
231(40) **
1,30 DM dunkelbraunorange als Mischfrankatur auf Postscheckbrief, Umschlag Postscheckamt Hamburg mit Zusatzfrankatur, diverse AK-Stempel Hamburg und Abgang Bremerhaven
283u. a.
Ausruf
10 Pfg "500. Geburtstag von Albrecht Dürer" auf gebührenfreier Mitteilungskarte 26.3.91 Aue nach Ecksbolsheim, Strasburg
390
Ausruf
10 Pfg "500. Geburtstag von Albrecht Dürer" auf gebührenfreier Mitteilungskarte 26.3.91 Aue nach Oberlauterbach, Frankreich
390
Ausruf
5 Pfg lebhaftgelblichrot als Mischfrankatur auf Einlieferungsschein C 62 ab Wuppertal 5.3.74 für eine Nachnahme
402A
Ausruf
10 Pfg schwärzlichgraublau, senkrechter Viererstreifen auf Einlieferungsschein ab Berlin 30.6.62 für Nachnahme
532
Ausruf
90 + 45 Pfg Sporthilfe als Mischfrankatur auf Einlieferungsschein C 62 ab Diedorf für ein Paket mit stiller Versicherung nach Canada
646u. a.
Ausruf
1949 - 1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, etliches geprüft, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1.400
1948 - 1969, postfrischer Bestand auf Steckkarten, dabei u. a. Mi.-Nr. 1/20 (3), 21/34 (4), 35/41 (3), 42/60 (3), Bl. 1 etc., hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
1.600
1948 - 1990, postfrische Sammlung mit guten Anfangswerten, ab 1950 kpl., dazu Zweitsammlung mit Anfangswerten (teils gestempelt), ab 1955 ebenfalls postfrisch komplett, dabei gute Ausgaben bis hin zu MiNr. 1/20 postfrisch gepr.(2), 35/41 postfrisch und gestempelt, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch, 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 postfrisch sowie 68/70 postfrisch gepr. Schlegel BPP dabei die 30 Pfg mit Plattenfehler I), 72/73 postfrisch(2), 91/100 postfrisch(2) und 121/23 postfrisch(2), reichhaltige Kollektion in 2 Vordruckalben
Ausruf
1949/90, postfrische kpl. Sammlung, vieles geprüft Schlegel BPP, in 2 Safe-Dual-Alben
Ausruf
Zuschlag
660
1948 - 1989, */**/o komplette Sammlung in 2 Vordruckalben, dabei Mi. 1/20 ** (gepr.), 21/34 o (gepr.), Mi. 35/41 o, Mi. 61/63 **, Mi. 68/70 **, Bl.1 ** (gepr.), ab ca. 1960 einheitlich postfrisch, hoher KW
*/**/
Ausruf
BERLIN
Los 121-140 von 166
Seite 1...6789