Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 21-40 von 157
Seite 123...8
5 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Markdorf 13.8.46
3
Ausruf
5 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Tailfingen 26.7.46
3
Ausruf
5 Pfg braun/gelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 18.1.46
3aw
Ausruf
5 Pfg braun/gelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 20.3.46
3aw
Ausruf
5 Pfg braun/dunkelgelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Achterblock mit Druckdatum 10.9.46, Fotoattest Wehner BPP
3bz
Ausruf
5 Pfg braun/dunkelgelborange/schwarz, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -2.9.46
3bz
Ausruf
85
8 Pfg dunkelbraun/gelborange/rot, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 25.2.46
4ax
Ausruf
8 Pfg dunkelbraun/dunkelgelborange/rot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 25.7.46
4bw
Ausruf
8 Pfg dunkelbraun/dunkelgelborange/rot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.8.46, Befund Wehner BPP
4bx
Ausruf
10 Pfg. Wappen, 12er-Block links mit anh. Zwischensteg, postfrisch, Mi. 180,-
5(12) **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Wappen, Unterrandpaar mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 100,-
5ZW **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Wappen, Unterrand-4er-Block mit Zwischensteg, gestempelt, Fotobefund Schlegel: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
5ZW(2)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg braun/hellbraungelb/dunkelgrün, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 24.11.45, Befund Wehner BPP
5y
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg braun/hellbraungelb/dunkelgrün, waagerechtes Zwischenstegpaar auf Briefstück mit Aufgabestempel Ravensburg a vom 11.4.46, Befund Wehner BPP, Signatur Straub BPP, Mi. 300.-
5yZW
Ausruf
12 Pfg Wappen, senkrechter Dreierstreifen als Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief ab Traben-Trarbach 13.12.46 nach Holland mit schwarzem Zensurstempel G.C.E. und weißem Verschlusszettel sowie rückseitig schwarzem Zensorstempel 202
6
Ausruf
12 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Sigmaringen 23.4.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.G. und weißem Verschlusszettel sowie rückseitig Zensorstempel Nr. 553
6u. a.
Ausruf
12 Pfg, senkrechter Fünferstreifen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Siersheim 20.9.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.E. und beigem Verschlusszettel sowie rückseitig violetter Zensorstempel 210
6u. a.
Ausruf
12 Pfennig orangerot/schwarz/dunkelgelborange, Papier w, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 79244, Druckdatum -9.5.46, tadellos postfrisch
6aw **
Ausruf
12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelborange, tadellos gestempeltes Eckrandstück vom unteren rechten Bogenrand mit Druckdatum -7.3.46, Fotoattest Wehner BPP
6aw
Ausruf
12 Pfennig "Freimarke", orangerot/schwarz/dunkelgelborange, Papier w, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 80680, Druckdatum -9.5.46, tadellos postfrisch
6awBogen **
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 21-40 von 157
Seite 123...8