Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-20 von 157
Seite 12...8
Auslandsbrief Gebühr bezahlt ab Gutach 11.8.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und weißem Verschlusszettel sowie rückseitig schwarzer Zensorstempel 407
Ausruf
Auslandsbrief Gebühr bezahlt ab Meßkirch 2.8.46 in die USA mit violettem Zensurstempel G.B.B. und grünem Verschlusszettel
Ausruf
Auslandsbrief Gebühr bezahlt ab Osthofen 3.8.46 nach Haag, Österreich mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und weißem Verschlusszettel sowie rückseitig violetter Zensorstempel
Ausruf
Auslandsbrief Taxe percue ab Simmern 26.6.46 nach Brasilien mit schwarzem Zensurstempel G.C.E. und grünem Verschlusszettel sowie rückseitig schwarzer Zensorstempel 203
Ausruf
Auslandsbrief mit Taxe percue ab Bad Kreuznach 9.5.46 nach Brasilien mit schwarzem Zensurstempel G.C.D. und grünem Verschlusszettel rechts
Ausruf
Auslandsbrief mit Taxe percue ab Calw 26.4.46 nach Österreich mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und grünem Verschlusszettel
Ausruf
Auslandsbrief mit Taxe percue ab Hechingen 16.5.46 nach Schweden mit schwarzem Zensurstempel G.C.D. und grünem Verschlusszettel
Ausruf
Auslandsbrief mit Taxe percue ab Schramberg 19.7.46 in die USA mit beigem Verschlusszettel ohne Zensurstempel
Ausruf
Inlandsbrief Gebühr bezahlt ab Gießen mit LP-Stempel Dettighofen über Gießen 3.12.46 nach Salzhausen mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und weißem Verschlusszettel (Öffnungsmängel)
Ausruf
Inlandsbrief mit Gebühr bezahlt ab Müllheim 16.4.47 nach Freiburg mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und weißem Verschlusszettel
Ausruf
1 Pfennig - 30 Pfennig "Freimarken", Abart "ungezähnt", 10 Werte - einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1/10SU **
Ausruf
1 bis 20 Pfg. Wappen, 10e waager. Paare mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 154,-
1/10ZW **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg schwarz/hellgelb/dunkelsmaragdgrün, gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 26.12.45
1aw
Ausruf
1 Pfg schwarz/hellgelb/dunkelsmaragdgrün, gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 31.1.46
1ax
Ausruf
1 Pfg schwarz/hellgelb/dunkelsmaragdgrün, gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 11.3.46
1ax
Ausruf
1 Pfg schwarz/hellbraungelb/dunkelsmaragdgrün, gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 16.8.46
1bx
Ausruf
1 Pfg schwarz/hellbraungelb/dunkelsmaragdgrün, gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 21.8.46
1bz
Ausruf
3 Pfg /dunkellilarot/schwarz/orangegelb, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 18.12.45
2bw
Ausruf
85
3 Pfg dunkellilarot/schwarz/orangegelb, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -7.8.46, Befund Wehner BPP
2bx
Ausruf
5 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Alpirsbach 14.11.47
3
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-20 von 157
Seite 12...8