Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 141-157 von 157
Seite 1...78
84 Pfg auf R-Brief mit seltenem R-Zettel-Provisorium Postamt Siegsdorf
936
Ausruf
Französische Zone. Posten Belege mit nur besseren Stücken mit u.a. Block 1 Rheinland-Pfalz, diverse Rot-Kreuz-Serien etc. Fundgrube !
Ausruf
/**/
Ausruf
Zuschlag
1945/49, gestempelte Sammlung, einiges geprüft, Rotes Kreuz-Blocks von Rheinland-Pfalz und Württemberg je Fotoattest Schlegel D. BPP
Ausruf
Zuschlag
1946 - 1948, postfrische Partie der Allgemeinen Ausgabe sowie der Landesausgaben für Rheinland-Pfalz, Baden und Württemberg, dabei reichhaltig die Blockausgaben aller drei Gebiete, außerdem Baden Mi.-Nr. 46 II, hoher Katalogwert.
**/(*)
Ausruf
Ausruf
1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, zusätzlich teils gestempelt, einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
290
1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, allgemeine Ausgabe mit einigen Bogen
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Vordrucktext.
Ausruf
Zuschlag
Partie mit u. a. Baden Min.-Nr. Bl. 1A/B **, Mi.-Nr. 28/37 ** (2), 38/41A ** (2), Bl. 1A IV, Bl. 1B, Württemberg Mi.-Nr. 28/37 gestempelt außerdem Alliierte Besetzung Bl. 12 A/B **, Mi. insgesamt 1.425.-
Ausruf
1945 MiNr. 1-10, Zwischenstegpaare mit 45 verschiedenen Papiersorten in postfrischer Erhaltung mit Maschinen-Nummer, dabei auch 5y, 6bx und 7bx, alle Papier-geprüft
Ausruf
Zuschlag
1945 MiNr. 1-10, 49 verschiedene Werte dabei alle besseren wie 6bx, 8bx und 9bx, tadellos postfrisch, Mi. ca. 480.-
Ausruf
Ausruf
1945 MiNr. 1-10, Zwischenstegpaare mit 38 verschiedenen Papiersorten mit Nagelpunkt in postfrischer Erhaltung, dabei auch 3 bw, 5y, 6 bx und 7 bx, alle Papier-geprüft
Ausruf
Sammlung von 15 R-Briefen mit besseren R-Zetteln oder R-Stempeln, dabei Telegraphenamt München, Rathenow, Falkenberg, Michelstadt, Berchtesgaden, Babenhausen, Günzburg und weitere
Ausruf
Sammlung von 4 R-Briefen mit handgemalten R-Zetteln mit und ohne Stadtangaben wie Naumburg, Künzelsau, Rüdelshausen, München 1 - 15 a
Ausruf
Zuschlag
1945 MiNr. 1 SU - 10 SU, 10 Werte, 8 dabei vom Unterrand Nr. 1 SU mit Gummifehler
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 141-157 von 157
Seite 1...78