3 Pf. AM-Post als Oberrand-Viererstreifen mit Platten-Nr. auf Ortspostkarte, tadellos
4 Pfg. AM-Post, Einzelfr. auf Ortsdrucksache DUISBURG 26.10.45, Mi. 300.-
4 Pfg. AM-Post, 21 Stück in Einheiten vorder- und rückseitig als reine portorichtige MeF auf Brief, dabei Unterrandpaar mit Pl.Nr., von MAINZ 27.46 nach Freising, Mi. 900.- (alter Ausruf 250)
5 Pfg gelbsmaragdgrün vom Oberrand auf Ortskarte ab Forchheim 8.9.45 mit Zulassungsvermerk als Stempel
Bürgermeisterbrief AACHEN mit Viererblöcken der Wertstufen 5, 6, 8 und 12 Pfg, je mit zentrischem Stempel "AACHEN 19.3.45" - die Einheiten wurden nachträglich wie bei allen Umschlägen dieser Art aufgeklebt, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 172.- für lose Marken!
6 Pfg gelborange bis orangegelb, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand als Mehrfachfrankatur auf Brief mit US-Zensur A 1a in rot ab Ellwangen
6 Pfg AM Post auf Fernkarte ab Stuttgart 24.9.45 mit seltenem Stempel in rot "An Absender zurück, Für Absender und Empfänger nur Druckschrift erlaubt"
12 Pfg AM Post auf Fernbrief vom 20. Nov. 1945 mit Notstempel Geradstetten (Württ)
12 Pfg dunkelpurpur auf Fernbrief ab Arzberg 6.2.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 17, Farbe rot
15 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Brief mit seltenem Notstempel Tetenhusen über Rendsburg
3 Pfg. gez. L 14 1/4:14 1/2, postfrisch vom Oberrand mit Plattennummer "6 C", Fotobefund Hettler BPP (für 4er-Block), Mi. 1200,-
6 Pfg. AM-Post, englischer Druck, gezähnt L 14 1/4:14 3/4, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
6 Pfg., Papier z, gezähnt 14 1/4:14 3/4, gestempelt, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 600,-
6 Pfg. AM-Post Englischer Druck, gez. 14 3/4 : 14 1/4, Oberrandstück mit Plattennummer ID, gest. SALZHAUSEN, Fotoattest Wehner BPP: "echt, rechts etwas unregelmäßig gezähnt und kl. Einriss (im Bogenrand)", Mi. 800,-
6 Pfg. gezähnt L 14 3/4:14 1/2, postfrisch vom Oberrand mit Plattennummer "1 A", Fotoattest Wehner BPP (für Paar), Mi. 1300,-
8 Pfg AM Post auf Karte nach Breslau mit seltenem Stempel "Zurück! Nach dem Gebiet rechts der Neiße zur Zeit keine Postverbindung"
12 Pfg AM Post auf Fernbrief mit Notstempel Lammersdorf Typ a
12 Pfg AM Post auf Fernkarte mit Notstempel Bödefeld über Bestwig Sauerland
12 Pfg AM Post auf Fernkarte mit Notstempel Wolfsburg Typ b