x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BIZONE
Los 1-20 von 233
Seite 12...12
3 Pf. AM-Post als Oberrand-Viererstreifen mit Platten-Nr. auf Ortspostkarte, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1z
BF
Ausruf
35
4 Pfg. AM-Post, portorichtige Einzelfr. der 2. Gewichtsstufe auf Streifband von "LANDSHUT 31.1.46" nach Oberstdorf, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2z
BF
Ausruf
35
4 Pfg. AM-Post, Einzelfr. auf Ortsdrucksache DUISBURG 26.10.45, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2z
BF
Ausruf
45
4 Pfg. AM-Post, 21 Stück in Einheiten vorder- und rückseitig als reine portorichtige MeF auf Brief, dabei Unterrandpaar mit Pl.Nr., von MAINZ 27.46 nach Freising, Mi. 900.- (alter Ausruf 250)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2z(21)
BF
Ausruf
180
5 Pfg gelbsmaragdgrün vom Oberrand auf Ortskarte ab Forchheim 8.9.45 mit Zulassungsvermerk als Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Ausruf
50
Zuschlag
65
Bürgermeisterbrief AACHEN mit Viererblöcken der Wertstufen 5, 6, 8 und 12 Pfg, je mit zentrischem Stempel "AACHEN 19.3.45" - die Einheiten wurden nachträglich wie bei allen Umschlägen dieser Art aufgeklebt, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 172.- für lose Marken!
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3/7
BF
Gebot
Zuschlag
13
6 Pfg gelborange bis orangegelb, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand als Mehrfachfrankatur auf Brief mit US-Zensur A 1a in rot ab Ellwangen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4
BF
Ausruf
40
6 Pfg AM Post auf Fernkarte ab Stuttgart 24.9.45 mit seltenem Stempel in rot "An Absender zurück, Für Absender und Empfänger nur Druckschrift erlaubt"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4z
BF
Ausruf
50
12 Pfg AM Post auf Fernbrief vom 20. Nov. 1945 mit Notstempel Geradstetten (Württ)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7
BF
Ausruf
50
12 Pfg dunkelpurpur auf Fernbrief ab Arzberg 6.2.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 17, Farbe rot
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7
BF
Ausruf
40
15 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Brief mit seltenem Notstempel Tetenhusen über Rendsburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8zu. a.
BF
Ausruf
130
3 Pfg. gez. L 14 1/4:14 1/2, postfrisch vom Oberrand mit Plattennummer "6 C", Fotobefund Hettler BPP (für 4er-Block), Mi. 1200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10BPl.-Nr. **
Ausruf
250
6 Pfg. AM-Post, englischer Druck, gezähnt L 14 1/4:14 3/4, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Cz **
Ausruf
40
6 Pfg., Papier z, gezähnt 14 1/4:14 3/4, gestempelt, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Cz
o
Ausruf
120
Zuschlag
120
6 Pfg. AM-Post Englischer Druck, gez. 14 3/4 : 14 1/4, Oberrandstück mit Plattennummer ID, gest. SALZHAUSEN, Fotoattest Wehner BPP: "echt, rechts etwas unregelmäßig gezähnt und kl. Einriss (im Bogenrand)", Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13FyPl.
o
Ausruf
80
6 Pfg. gezähnt L 14 3/4:14 1/2, postfrisch vom Oberrand mit Plattennummer "1 A", Fotoattest Wehner BPP (für Paar), Mi. 1300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13GyPl.-Nr. **
Ausruf
250
8 Pfg AM Post auf Karte nach Breslau mit seltenem Stempel "Zurück! Nach dem Gebiet rechts der Neiße zur Zeit keine Postverbindung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14
BF
Ausruf
60
12 Pfg AM Post auf Fernbrief mit Notstempel Lammersdorf Typ a
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BF
Ausruf
50
12 Pfg AM Post auf Fernkarte mit Notstempel Bödefeld über Bestwig Sauerland
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BF
Ausruf
70
12 Pfg AM Post auf Fernkarte mit Notstempel Wolfsburg Typ b
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BF
Ausruf
50
BIZONE
Los 1-20 von 233
Seite 12...12