Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BIZONE
Los 21-40 von 233
Seite 123...12
12 Pfg AM-Post, zwei Einzelfrankaturen (versch. Zähnungen) je mit Notstempel "LAMMENDORF" (Typ a laut Handbuch)
15
Ausruf
1 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf 5 AM Post Ganzsache P904 mit seltenem Zudruck und Zurück-Vermerk
16u. a.
Ausruf
1 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
16A **
1 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11: 11½, Unterrandstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
16B **
1 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11: 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
16B **
1 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 250,-
16Dr4 **
Ausruf
3 Pfg AM Post, waagerechter Viererstreifen als Mehrfachfrankatur auf Ortsbrief Frankfurt, 3 Pfg jeweils vom Oberrand, teilweise mit senkrechter Verzähnung
17
Ausruf
17bDz **
Ausruf
3 Pfg. blauviolett, gez. L 11 1/2, postfrisch vom linken Seitenrand, tadellos, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 500,-
17bDz **
Ausruf
5 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
19A **
5 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
19D **
6 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Ganzsachen-Fernkarte mit Notstempel Horstmar Bez. Münster
20u. a.
Ausruf
6 Pfg. gez. L 11 auf sogenanntem Etikettenpapier, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 450,-
20Axa **
Ausruf
6 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½.11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Mi. 600,-
20Cr4 **
Ausruf
8, 10, 12, 15 und 25 Pfg. AM-Post, 5 Probedrucke auf "x"-Papier, postfrisch, gepr, Schlegel BPP, Mi, 750,-
21/24,28PII **
Ausruf
8 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Mi. 250,-
21Ar4 **
Ausruf
8 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½::11, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 130,-
21C **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. AM-Post (dt. Druck), zwei Plattenfehler, I mit Oberrand und III im waag. Paar mit Normalmarke, tadellos, Mi. 240,-
21I,III **
Ausruf
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
22A **
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
22D **
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 233
Seite 123...12