Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BIZONE
Los 181-200 von 233
Seite 1...9101112
1-80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck, kpl. postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1800,-
I/IXI,II **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 5 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
IV/IIKD **
Ausruf
1 RM. Ziffer, Netzaufdruck, postfrisch, gepr. Dr.Dub und Schlegel BPP, Mi. 500,-
AIX/II **
Ausruf
Zuschlag
190
1 Mark Ziffern mit Netzaufdruck, Wasserzeichen 6Y, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 3.800.-
AIX/IIY **
Ausruf
1 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,-
AI/IIa **
Ausruf
Zuschlag
95
2 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,-
AII/II **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,-
AIII/II **
Ausruf
Zuschlag
95
5 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,-
AIV/II **
Ausruf
Zuschlag
95
2 Pfg. bis 5 DM, Bauten weit gezähnt, 28 Werte kpl. meist Randstücke und Bogenecken, postfrisch (Ränder mit Bleistift beschriftet), Mi. 300,-
73/100Iwg **
Ausruf
2 Pfg. Bauten, waager. Unterrandpaar mit Plattennr. 21, postfrisch, Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 53,-
73WAPl. **
2 Pfg. - 1 M. Bauten eng gezähnt, kpl. postfrisch, bis auf 50 Pfg. alles Randstücke, Fotoattest Stemmler BPP, Mi. 730,-
73/97eg **
Ausruf
80U,87U,96U(3) **
Ausruf
10 Pfg Bauten auf zwei Bildpostkarten mit verschiedenen Motiven mit Sonderstempel Mittelberg
80wg
Ausruf
10 Pfg Bauten auf zwei Bildpostkarten mit verschiedenen Motiven mit Tagesstempel Riezlern
80wg
Ausruf
15 Pfg dunkelviolettgrau bis dunkelgrauviolett auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket nach Stockholm
82wg
Ausruf
15 Pfg dunkelviolettgrau bis dunkelgrauviolett auf Einlieferungsschein C 62 für zwei Pakete nach Berlin
82wg
Ausruf
25 Pfg orangerot bis dunkelzinnober, postfrisches ungezähntes senkrechtes Paar
87U **
Ausruf
40 Pfg. Bauten, Type Ib, "X"-Wz., Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Novak: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
90aIbXB **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Bauten blaugrün, eng gezähnt, postfrisch (leichter Gummibug), Mi. 170.-
92WA **
Ausruf
60 Pfg. Bauten, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch, Mi. 200.-
93WU **
Ausruf
BIZONE
Los 181-200 von 233
Seite 1...9101112