Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BIZONE
Los 201-220 von 233
Seite 1...101112
80 Pfg. Bauten, eng gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
94WA **
Ausruf
90 Pfg. Bauten, Type III, eng gezähnt, postfrisch, Fotobefund Novak BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,-
96IIIWA **
Ausruf
90 Pfg. Bauten, eng gezähnt, Unterrandstück mit Plattennr. "12", postfrisch, Mi. 420,-
96IVWAPl. **
Ausruf
Zuschlag
1 DM bis 5 DM Bauten, Type I, je waager. Oberrand-3er-Streifen, 4 Werte postfrisch, Mi. 525,-
97/100I(3) **
Ausruf
1 DM bis 5 DM Bauten, je Type II, 4 Werte postfrisch, Mi. 500,-
97/100II **
Ausruf
Zuschlag
1 DM bis 5 DM Bauten, je Type I, 4 Werte postfrisch, je Fotobefund Stemmler: "echt und einwandfrei", Mi. 195,-
97/100IYB **
Ausruf
Zuschlag
1 DM. Bauten, Type I, gezähnt 11:11½, Oberrandstück postfrisch, gepr. Novak BPP, Mi. 50,-
97aIYD **
Zuschlag
10
1 DM. Bauten, Type II, dunkelsmaragdgrün, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 50,-
97bIIYB **
Zuschlag
1 DM. Bauten, smaragdgrün, Type II, eng gezähnt, postfrisch, Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
97baIIYG **
Ausruf
Zuschlag
Bauten 1 DM in enger Zähnung aus der r.u. Bogenecke. Zwar beschriftet, aber nicht gefaltet, tadellos, Mi. 160.-
97eg **
Ausruf
2 DM Bauten, Type II, Oberrandstück postfrisch, gepr. Stemmler BPP, Mi. 60,-
98IIYB **
2 DM Bauten, Type I, waager. linkes oberes Eckrandpaar postfrisch, gepr. Stemmler BPP, Mi. 70,-
98IYB(2) **
5 DM. Bauten, Type II, Oberrandstück postfrisch (Falzrest auf Rand), Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,-
100IIYB **
Ausruf
Hannover-Messe-Block, mit Ersttags-Sonderstpl., gepr. Schlegel, Mi. 250,-
Bl.1a
Ausruf
Hannover-Messe-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 140,-
Bl.1a **
Ausruf
Hannover-Messe-Block, gest. LEICHLINGEN 7.1.50, Mi. 350.-
Bl.1a
Ausruf
Hannover-Messe-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, dazu Blockmarken mit Ober- und Unterrand, Mi. 185,-
Bl.1a,103/05 **
Ausruf
Hannover-Messe-Block in den seltenen Farben 10 Pfg. dunkelgrün, 20 Pfg. karminrot und 30 Pfg. dunkelgrünlichgraublau, postfrisch, dreifach gepr. Schlegel, Mi. 3.400,-
Bl.1b **
Ausruf
Hannover-Messe-Block, 30 Pfg. schwarzviolettultramarin, postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
Bl.1c **
Ausruf
10 bis 20 Pfg. Goethe, je linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 168,-
108/09(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 201-220 von 233
Seite 1...101112