12 Pfg AM Post auf Brief mit Notstempel Toppenstedt über Winsen
12 Pfg AM Post auf Fernbrief mit Notstempel Georgsmarienhütte Typ b
12 Pfg. gezähnt 11 1/2:11, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, senkr. vorgefaltet, Fotobefund Schlegel A. BPP (für 6er-Block) Mi. 600,-
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, Bogenecke mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 180,-
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
16 Pf. AM-Post, Eckrandstück (u.r.) in der etwas besseren B-Zähnung als EF auf Essener Ortsbrief vom 10.5.46 (2. Portoperiode), tadellos, Mi. = 120,-
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
24 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
25 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf R-Brief ab Göttingen mit US-Zensur Nr. 40662, Zensurbanderole "Examined" statt "Opened", Mi. Nr. 2 z mit Plattenfehler 2 Br I "stamps" statt "Stamps"
25 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, Unterrandstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
30 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 200,-
30 Pfg. AM-Post, sehr seltene Einzelfrankatur auf Kriegsgefangenenpostkarte, laut Fotoattest Wehner kann trotz Poststempel HUSUM 13.3.46 davon ausgegangen werden, dass die Sendung am 11.3.46 noch portopflichtig in Ülversvüll (Poststelle II) aufgegeben wurde. Außer einem kleinem Papierausriss und geringen Beförderungsspuren in einwandfreier Erhaltung, Mi. 1.000.- (alter Ausruf 250)
40 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Bahnhofsstempel "Rieste Bahnhof" sowie R-Zettel mit Inschrift "Rieste Bhf über Bramsche"
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, 4er-Block, rechte untere Marke mit Plattenfehler "Linie unter rechter Ziffer gebrochen", postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 845,-
40 Pfg. rotlila, gezähnt L 11, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 550,-
42 Pfg AM Post auf R-Brief vom 27.11.45 mit Notstempel Glandorf
42 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Bahnhofsstempel "Jerxheim Bahnhof" sowie R-Zettel mit Inschrift "Jerxheim (Bhf)"
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"