Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BIZONE
Los 41-60 von 233
Seite 1234...12
12 Pfg AM Post auf Brief mit Notstempel Toppenstedt über Winsen
23
Ausruf
12 Pfg AM Post auf Fernbrief mit Notstempel Georgsmarienhütte Typ b
23
Ausruf
12 Pfg. gezähnt 11 1/2:11, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, senkr. vorgefaltet, Fotobefund Schlegel A. BPP (für 6er-Block) Mi. 600,-
23Cz **
Ausruf
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
24B **
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, Bogenecke mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 180,-
24Cr4 **
Ausruf
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
25A **
16 Pf. AM-Post, Eckrandstück (u.r.) in der etwas besseren B-Zähnung als EF auf Essener Ortsbrief vom 10.5.46 (2. Portoperiode), tadellos, Mi. = 120,-
25B
Ausruf
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
25B **
24 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
27A **
25 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf R-Brief ab Göttingen mit US-Zensur Nr. 40662, Zensurbanderole "Examined" statt "Opened", Mi. Nr. 2 z mit Plattenfehler 2 Br I "stamps" statt "Stamps"
28u. a.
Ausruf
25 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, Unterrandstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
28A **
30 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 200,-
29bCr4 **
Ausruf
30 Pfg. AM-Post, sehr seltene Einzelfrankatur auf Kriegsgefangenenpostkarte, laut Fotoattest Wehner kann trotz Poststempel HUSUM 13.3.46 davon ausgegangen werden, dass die Sendung am 11.3.46 noch portopflichtig in Ülversvüll (Poststelle II) aufgegeben wurde. Außer einem kleinem Papierausriss und geringen Beförderungsspuren in einwandfreier Erhaltung, Mi. 1.000.- (alter Ausruf 250)
29cAz
Ausruf
170
40 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Bahnhofsstempel "Rieste Bahnhof" sowie R-Zettel mit Inschrift "Rieste Bhf über Bramsche"
30u. a.
Ausruf
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
30dB **
Ausruf
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, 4er-Block, rechte untere Marke mit Plattenfehler "Linie unter rechter Ziffer gebrochen", postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 845,-
30dB(4)V **
Ausruf
40 Pfg. rotlila, gezähnt L 11, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 550,-
30dA **
Ausruf
42 Pfg AM Post auf R-Brief vom 27.11.45 mit Notstempel Glandorf
31
Ausruf
42 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Bahnhofsstempel "Jerxheim Bahnhof" sowie R-Zettel mit Inschrift "Jerxheim (Bhf)"
31u. a.
Ausruf
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
31C **
BIZONE
Los 41-60 von 233
Seite 1234...12