1 Kreuzer und 3 Kreuzer Wz. weite Welle, waagerechte, 2 Pfg und 80 Pfg. senkrechte Zwischenstegpaare, postfrisch, Mi. 135,-
10 Kr. Wappen, Wz. weite Welle, gestempelt, gepr. Brettl BPP, Mi. 320,-
18 Kr. Wappen, Wz. weite Welle, Oberrand-10er-Bogenteil, postfrisch, Mi. 880,-
3 Pfg. Wappen mittelgelbgrün, Wz. weite Welle, postfrisch, gepr. Dr.Helbig BPP, Mi. 220,-
5 Pfg. Wappen grauolivgrün, Wz. weite Welle, gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 800,-
10 Pf rot mit Wasserzeichen 2 tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falzrest, Mi. 220.-
10 Pf rotkarmin tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 800.-
3 Pfennig grün, Wz. senkrechte Wellen, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "fehlerlos"
10 Pfg Wappenausgabe im Blinddruck mit deutlich erkennbarer Wappenprägung, postfrisch mit kleinem Bräunungspünktchen und schwachem Eckbug mit darüber hinaus tadellos vollzähniger Erhaltung, signiert Pfenninger mit Attest sowie Fotoattest Bauer BPP.
10 Pfennig karminrot, Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben rechts mit Plattennummer "14", tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Helbig BPP
10 Pfg. Wappen rotkarmin, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 36,-
25 Pfg. Wappen braunocker, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Dr.Helbig BPP: "tadellos", Mi. 110,-
50 Pfg Wappen braun, Oberrandstück postfrisch, Mi. 220,-
2 Mark orange mit Zusatzfrankatur 5 Pfg, 10 Pfg und 50 Pfg rückseitig auf gesiegeltem Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- Mark) von Würzburg nach München, Umschlag Gebrauchs- und Altersspuren, sehr seltene Frankatur, ex Sammlung Eduard Peschl, Fotoattest Helbig BPP
80 Pfg. Wappen "x"-Papier, postfrisch, Fotobefund Dr. Helbig BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
3 und 5 Mk. Wappen Wz. senkr. Welle, 1 bis 5 Mk. Wz waager. Welle, 6 Werte postfrisch, Mi. 200,-
3 Pfg. bis 20 Mk. Luitpold Type I, 15 Werte kpl. gest., 1, 2, 5 und 20 Mk. gepr. Helbig BPP, dazu 60 Pfg. Type II, Mi. 400,-
5 Pfg. bis 20 Mk. Luitpold, Type II, 15 Werte postfrisch (ohne 3 Pfg.), Mi. 400,-
10 Pfg rot auf mittelchromgelb Type III auf Zeitungssache ab Zeitungsabteilung Landshut 1.1.13
20 Pfg. Luitpold Type I, 12er-Block, linke untere Bogenecke postfrisch, Mi. 384,-