Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BAYERN
Los 21-40 von 69
Seite 1234
1 Kreuzer und 3 Kreuzer Wz. weite Welle, waagerechte, 2 Pfg und 80 Pfg. senkrechte Zwischenstegpaare, postfrisch, Mi. 135,-
32/33ZW65,68ZS **
Ausruf
Zuschlag
10 Kr. Wappen, Wz. weite Welle, gestempelt, gepr. Brettl BPP, Mi. 320,-
Ausruf
Zuschlag
18 Kr. Wappen, Wz. weite Welle, Oberrand-10er-Bogenteil, postfrisch, Mi. 880,-
36(10) **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Wappen mittelgelbgrün, Wz. weite Welle, postfrisch, gepr. Dr.Helbig BPP, Mi. 220,-
37a **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Wappen grauolivgrün, Wz. weite Welle, gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 800,-
38c
Ausruf
Zuschlag
10 Pf rot mit Wasserzeichen 2 tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falzrest, Mi. 220.-
39 *
Ausruf
10 Pf rotkarmin tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 800.-
39b **
Ausruf
240
3 Pfennig grün, Wz. senkrechte Wellen, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "fehlerlos"
47U *
Ausruf
Zuschlag
260
10 Pfg Wappenausgabe im Blinddruck mit deutlich erkennbarer Wappenprägung, postfrisch mit kleinem Bräunungspünktchen und schwachem Eckbug mit darüber hinaus tadellos vollzähniger Erhaltung, signiert Pfenninger mit Attest sowie Fotoattest Bauer BPP.
49F **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig karminrot, Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben rechts mit Plattennummer "14", tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Helbig BPP
49UPl.-Nr. *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Wappen rotkarmin, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 36,-
49a **
Zuschlag
10
25 Pfg. Wappen braunocker, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Dr.Helbig BPP: "tadellos", Mi. 110,-
58B **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Wappen braun, Oberrandstück postfrisch, Mi. 220,-
59B **
Ausruf
2 Mark orange mit Zusatzfrankatur 5 Pfg, 10 Pfg und 50 Pfg rückseitig auf gesiegeltem Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- Mark) von Würzburg nach München, Umschlag Gebrauchs- und Altersspuren, sehr seltene Frankatur, ex Sammlung Eduard Peschl, Fotoattest Helbig BPP
64x
Ausruf
80 Pfg. Wappen "x"-Papier, postfrisch, Fotobefund Dr. Helbig BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
68x **
Ausruf
Zuschlag
3 und 5 Mk. Wappen Wz. senkr. Welle, 1 bis 5 Mk. Wz waager. Welle, 6 Werte postfrisch, Mi. 200,-
69/70x,71/74 **
Ausruf
3 Pfg. bis 20 Mk. Luitpold Type I, 15 Werte kpl. gest., 1, 2, 5 und 20 Mk. gepr. Helbig BPP, dazu 60 Pfg. Type II, Mi. 400,-
76/91I
Ausruf
5 Pfg. bis 20 Mk. Luitpold, Type II, 15 Werte postfrisch (ohne 3 Pfg.), Mi. 400,-
77/91II **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg rot auf mittelchromgelb Type III auf Zeitungssache ab Zeitungsabteilung Landshut 1.1.13
78III
Ausruf
20 Pfg. Luitpold Type I, 12er-Block, linke untere Bogenecke postfrisch, Mi. 384,-
79Ia(12) **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 21-40 von 69
Seite 1234