"Frei laut Entschädigungsconto" auf Dienstsache von "Stettin 2.1.82" nach Bromberg, breitrandig geschnittene Marke, oben kleiner Einriss. Mi. 400.-
Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits breitrandig, ungebraucht, sign., Mi. 750.-
Gebührenmarke für die Dienstbriefe der Eisenbahngesellschaften, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 750.- - in dieser Erhaltung selten!
50 Pfg grauviolett bis schwärzlichviolett auf mattgelblichorange, als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache ab Ragnitz 13.4.22, Portoperiode 7
2 Mk. Ziffer, Unterrandpaar mit HAN 3303.20, postfrisch, Mi. 250,-
30 Pfg Abschiedsausgabe, formloses Schreiben auf Ganzsache zur Nachforderung abgängiger Zeitungen vom 18.9.1920 ab Passau
5 Pfg bis 50 Pfg Württemberg Dienstsache mit Aufdruck, ungezähnt, 6 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Wasserz. Ringe, diese Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.550.-
5 Pfg. - 1 M. Württemberg Dienst mit Aufdruck Deutsches Reich, 12 Werte ungezähnt kpl. (Mi.-Nr. 62 u gibt es nicht), postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Dr. Oechsner BPP; Mi. 2.750.-
20 Pfg Portopflichtige Dienstsache mit Wz. Y, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-
20 Pfg. Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 450,-
10 Pfg orange, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
2 Mark Ziffern auf Massen-MEF ab Greiffenberg 23.3.23
20 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief ab Regensburg 1.8.23
50 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Umschlag ab Wiesloch 14.8.23
200 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Briefumschlag ab Bayerbeur 28.8.23
400 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Briefumschlag ab Berlin 27.8.23, dabei fünf Mal vom Oberrand
400 Mark Ziffern als Mischfrankatur auf Briefumschlag ab Limburg 30.8.23
500 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur ab Lauterecken 31.8.23
500 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur ab Neustadt 30.8.23 an die Regierung Pfalz