x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 43
Seite 123
"Frei laut Entschädigungsconto" auf Dienstsache von "Stettin 2.1.82" nach Bromberg, breitrandig geschnittene Marke, oben kleiner Einriss. Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I
BF
Ausruf
50
Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits breitrandig, ungebraucht, sign., Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I *
Ausruf
130
Zuschlag
130
Gebührenmarke für die Dienstbriefe der Eisenbahngesellschaften, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 750.- - in dieser Erhaltung selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I *
Ausruf
300
50 Pfg grauviolett bis schwärzlichviolett auf mattgelblichorange, als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache ab Ragnitz 13.4.22, Portoperiode 7
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BF
Ausruf
60
2 Mk. Ziffer, Unterrandpaar mit HAN 3303.20, postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32HAN **
Ausruf
80
30 Pfg Abschiedsausgabe, formloses Schreiben auf Ganzsache zur Nachforderung abgängiger Zeitungen vom 18.9.1920 ab Passau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38
BF
Ausruf
100
5 Pfg bis 50 Pfg Württemberg Dienstsache mit Aufdruck, ungezähnt, 6 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Wasserz. Ringe, diese Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/56U,X/Y **
Ausruf
260
5 Pfg. - 1 M. Württemberg Dienst mit Aufdruck Deutsches Reich, 12 Werte ungezähnt kpl. (Mi.-Nr. 62 u gibt es nicht), postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Dr. Oechsner BPP; Mi. 2.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/64U **
Ausruf
500
5 Pfg. bis 1 Mk., Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, ungezähnt, 9 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Unterrandstück Wasserz. Ringe, signiert. Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57/64U,X/Y **
Ausruf
320
20 Pfg Portopflichtige Dienstsache mit Wz. Y, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60Y **
Ausruf
100
20 Pfg. Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60Y **
Ausruf
120
10 Pfg orange, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65
o
Ausruf
100
2 Mark Ziffern auf Massen-MEF ab Greiffenberg 23.3.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70
BF
Ausruf
50
20 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief ab Regensburg 1.8.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72
BF
Ausruf
50
50 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Umschlag ab Wiesloch 14.8.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73
BF
Ausruf
50
200 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Briefumschlag ab Bayerbeur 28.8.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78
BF
Ausruf
50
400 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Briefumschlag ab Berlin 27.8.23, dabei fünf Mal vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80
BF
Ausruf
50
400 Mark Ziffern als Mischfrankatur auf Briefumschlag ab Limburg 30.8.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80u.a.
BF
Ausruf
50
500 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur ab Lauterecken 31.8.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81
BF
Ausruf
50
500 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur ab Neustadt 30.8.23 an die Regierung Pfalz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81
BF
Ausruf
50
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 43
Seite 123