x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 1-20 von 198
Seite 12...10
10 Pfg und 20 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages, Bonn", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/12 **
Ausruf
20
10 - 20 Pfg Bundestag bis 10 - 20 Pfg Bachsiegel, Jahrgänge 1949/50 kpl., einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, ungefaltet und unbeschriftet, tadellos postfrisch, unsigniert, ein perfekter Start in die Bund-Sammlung für hohe Ansprüche!, Mi. 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/22 **
Ausruf
100
Zuschlag
300
1949, 10 und 20 Pfennig Eröffnung des Bundestages zusammen mit Französische Zone Württemberg 10 Pfennig und 20 Pfennig Tag der Briefmarke auf Karte vom 21.9.49 mit Sonderstempel der SÜBA. Sehr dekorativ.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/112
BF
Gebot
Zuschlag
17
1949, 10 und 20 Pfennig Eröffnung des Bundestages zusammen mit Französische Zone Württemberg 10 Pfennig und 20 Pfennig Tag der Briefmarke auf Karte vom 21.9.49 mit Sonderstempel der SÜBA. Sehr dekorativ.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/112
BF
Gebot
Zuschlag
17
1949, 10 und 20 Pfennig Eröffnung des Bundestages zusammen mit Französische Zone Württemberg 10 Pfennig und 20 Pfennig Tag der Briefmarke auf Karte vom 21.9.49 mit Sonderstempel der SÜBA. Sehr dekorativ.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/12
BF
Gebot
Zuschlag
17
1949, 10 und 20 Pfennig Eröffnung des Bundestages. Je im waagerechten Paar auf Einschreibebrief von Göttingen 15.9.49 nach Göppingen. Linke 20 Pfennig mit dem seltenen Plattenfehler "Roter Fleck im Masten unter den Schmuckbändern". Plattenfehler Mi.lose bereits 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112III
BF
Ausruf
75
Zuschlag
110
1949, 10 und 20 Pfennig Eröffnung des Bundestages vom Oberrand zusammen mit Nr.116 und weiteren Marken der Bizone u.a.5 Mark Bauten auf Einschreibebrief innerhalb Nürnbergs. Schöner Beleg.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112/12
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
10 Pfennig bis 30 Pfennig "100 Jahre deutsche Briefmarken", kompletter Satz als portogerechte Frankatur auf Einschreiben von "Hamburg nach Mühlheim an der Ruhr mit rückseitigem Ank.-Stempel, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113/15
BF
Ausruf
50
10 Pfg bis 30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113/15 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
10 - 30 Pfg. 100. Jahre deutsche Briefmarken, dabei 30 Pfg. mit Plattenfehler I, mit Ersttagssonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 30.X.49" auf adressierter Karte ohne Text, als Briefstück sign. Schlegel A. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113,114,115I
BF
Ausruf
100
1949, 10 bis 30 Pfennig 100 Jahre Briefmarken auf amtlichem Ersttagsbrief vom 30.9.49 innerhalb München gelaufen. Mi. 200,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113/15 FDC
Gebot
Zuschlag
11
1949, 10 bis 30 Pfennig 100 Jahre Briefmarken zusammen mit Französische Zone Württemberg 10 Pfennig und 20 Pfennig Tag der Briefmarke und Nr.116 auf Einschreibebrief von Hamburg 18.10.49 nach Ciudad/Dominikanische Republik. Sehr dekorativ.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113/15
BF
Gebot
Zuschlag
72
20 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114II **
Ausruf
30
30 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weiße Einkerbung am linken Bildrand über 8 von 1849" (Feld 50, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115II **
Ausruf
75
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116 **
Gebot
Zuschlag
12
8 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (I)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/20 **
Ausruf
20
1949, 30 Pfg. Wohlfahrt als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus Trossingen in die Schweiz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
10 Pfg und 20 Pfg "200. Todestag von Johann Sebastian Bach", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22 **
Ausruf
20
10 - 20 Pfg 200. Todestag von Joh. Sebastian Bach, 4er-Blocks mit rechtem Bogenrand, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22(4) **
Ausruf
100
10 und 20 Pfg. Bach auf illustriertem Blanko-FDC, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22FDC
BF
Ausruf
120
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 1-20 von 198
Seite 12...10