40 Pfennig Germania, Plattenfehler II, gestempelt "Shanghai", leichte Mängel, Fotobefund Steuer BPP (2022), Mi. 700.-
80 Pfennig mit Aufdruck China, senkrechter Fünferstreifen vom rechten Rand, Luxusbriefstück, große Einheiten der hohen Werte sind selten, geprüft Bothe
2 Mark in Type II auf tadellosem Einschreibebrief mit Entwertung "TSINANFU", Ankunftsstempel Dortmund, Mi. 250,-
3 Mark in Type II mit Aufdruck China, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP
5 Mark in Type II mit Aufdruck China, Luxusbriefstück, Befund Steuer BPP, Mi. 400,-
5 Mark in Type II mit Aufdruck China, tadellos, postfrisch, signiert HK, Mi. 700,-
5 Mark in Type III mit Aufdruck China, Luxusbriefstück vom linken oberen Eckrand, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 400,- ++
5 Mark in Type III mit Aufdruck China, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 700,-
5 Mark mit Aufdruck China, tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 400,-
5 Mark Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin mit Aufdruck "China", Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß = Type IV, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2023): "... gut erhaltene Exemplar", Mi. 600.-
Amtlich nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Aufdruck "China" mit kommaförmigem i-Punkt, tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB
1 C auf 3 Pf und 10 C auf 20 Pf je als Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 100.-
3 Pfennig bis 3 Mark mit Aufdruck China und Landeswährung, tadellose Briefstücke, bessere geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150,-
3 Pfennig bis 5 Mark mit Aufdruck China und Währungsbezeichnung, komplett in allen Typen, tadellos, gestempelt, Mi. 760,-
10 Pfennig mit Aufdruck China 4 Cents, Brief von "HANKAU" nach Deutschland und nachgesandt in die Schweiz, dort mit Taxstempel versehen und mit Portomarken nachfrankiert, Absender ist ein Leutnant zur See von SMS "Tiger", trotz leichter Öffnungsmängel unten, ein postgeschichtlich sehr interessanter Brief
1 Mark mit Aufdruck China 1/2 Dollar, sowie Plattenfehler "linker Stern auf einer Spitze", tadelloses Briefstück, Befund Jäschke-L. BPP, Mi. 250,-
1 Mark mit Aufdruck China 1/2 Dollar, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke -L. BPP, Mi. 85,-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom Oberrand in der seltenen Zähnung 26:17 Zähnungslöcher, noch unsigniert, Mi. 1.200.-
1 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 150,-