Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-68 von 68
Seite 1...34
5 Mark mit Aufdruck Marokko 6 Pes. 25 Cts, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP
58
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 420.-
58IAa
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. mit rußigem Aufdruck, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 300,-
58IAb **
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark, Aufdruck rußig, tadellos ungebraucht, nahezu postfrisch, 1 mm erhöht gepr. Provinsky BPP, Mi. 150.-
58IAb *
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Friedensdruck, Aufdruck rußig, vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 5311.18 (und Plattennummer 4) tadellos postfrisch. Kleines violettes Zeichen auf dem Unterrand und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten und im Michel nur mit -,- notiert!
58IAbHANA **
Ausruf
1899 - 1919, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
Ausruf
Posten von 8 frankierten Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Ausruf
Posten von 6 frankierten, farbigen Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-68 von 68
Seite 1...34