3 und 25 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses, großes Briefstück mit zugehörigem R-Zettel
10 Centimos auf 10 Pfennig Krone/Adler rotkarmin (UV dunkelrot quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.- - recht selten angebotene Farbe!
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler, dunkelrosarot (UV = gelblichorange), gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
3 C bis 1 Pes. auf 3 Pfg - 80 Pfg Germania Reichspost, je mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen", alle neun Wert sauber ungebraucht, die 10 C. mit einem kurzen Zahn, die 35 C. sogar postfrisch, signiert Starauschek, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
3 C auf 3 Pf bis 3.75 Pes. auf 3 Mark tadellos postfrisch komplett, für die Markwerte jeweils Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 756.-
50 C. auf 40 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco", Plattenfehler I, gestempelt "Tanger 12/6 05", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
2 Mark mit Aufdruck Marocco 2 Pes. 50 Cts., tadellos, gestempelt, Mi. 180,-
3 Pes. 75 cts., tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 260,-
5 Mark mit Aufdruck 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400,-
6 Pes. 25 cts. "fetter" Aufdruck Type II auf 5 Mark tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Steuer BPP (noch als Type IV, wie die Marke früher im Michel stand). Mi. 600.-