Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

INFLA
Los 41-60 von 93
Seite 12345
10 Mk. Gewerbeschau dunkelorangebraun, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130,-
203b **
Ausruf
10 Mark gelbbraun auf weißbraunocker + 5 Mark Ziffern, als Mischfrankatur auf Zeitungssache ab Schalding 2.10.22, geprüft INFLA, Portoperiode 9
203u. a.
Ausruf
10 Mark Posthorn, senkrechtes Paar als Mischfrankatur auf Postkarte zur Nachbestellung von Einzelexemplaren, Formular A 128.18 ab Passau 15.01.1923
206W u. a.
Ausruf
20 Mark + 5 Mark Posthorn als Mischfrankatur ab Rotthalmünster 5.2.23, geprüft INFLA, Portoperiode 12
207u. a.
Ausruf
50 Mark Posthorn auf Zeitungssache ab Prien 17.5.23, Portoperiode 13
209
Ausruf
2 Mio. auf 200 M., durchstochen. zwei Stück, als portogerechte Frankatur auf Karte von "DELMENHORST 26.10.23" nach Eschwege, Marken Durchstichmängel, gepr. Düntsch BPP und Infla, Mi. 900.-
209Ba
Ausruf
400 Mk. Queroffset orangebraun, 4er-Block postfrisch (senkr. Paar leichten Gummibug), gepr. Infla, Mi. 260,-
222b(4) **
Ausruf
400 Mk. Queroffset orangebraun, dunkelbraunocker und hellbraun, je postfrisch, gepr. Infla, Mi. 185,-
222b,c,d **
Ausruf
4 Mk. Posthorn, Wz. Waffeln, ungezähnt, postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 100,-
226U **
Ausruf
4 Mk. Posthorn, Wz. Waffeln, ungezähnt, rechter Rand-4er-Block postfrisch, Mi. 400,-
226U(4) **
Ausruf
8 Mk. Posthorn, Walzendruck (kleine 8), sekr. 4er-Streifen, gest. MÜNCHEN, gepr. Infla, Mi. 144,-
229W(4)
Ausruf
Altershilfe. 4 Nachnahme-Belege mit jeweils Mischfrankaturen der Altershilfe-Ausgabe. Interessant.
233/34
Zuschlag
30 und 40 Mark je in a- und b-Farbe mit allen möglichen Oberrand Walze komplett tadellos postfrisch, Mi. 148,60
243/44WOR **
Ausruf
200 Mk. Queroffset, Wz. Waffeln, Plattenfehler "s mit Haken, rechte obere Marke im waager. linken Rand-8er-Block (Feld 44), postfrisch, Mi. 150,-
248I **
Ausruf
Zuschlag
2000 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf R-Brief ab Hamborn 24.8.23 an die Nationalbank
253
Ausruf
2000 Mark "Queroffset" dunkelblau, Abart "unten ungezähnt", als Unterrandstück, postfrisch mit minimalem Gummifehler / leichten Fingerspuren, darüber hinaus tadellos erhaltenes, ebenso attraktives wie außergewöhnliches Stück, gepr. Oechsner BPP sowie Fotoattest Weinbuch BPP
253aUu *
Ausruf
3000 Mk. Queroffset schwarzgraubraun, postfrisch, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,-
254d **
Ausruf
Zuschlag
65
4000 Mark Ziffern als Mischfrankatur auf Wertbrief 200.000 ab Düsseldorf 14.8.23
255
Ausruf
20 M + 1000 M Rhein-Ruhr-Hilfe mit kopfstehendem Unterdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bechtold BPP, Mi. 1.000.-
260KII **
Ausruf
20 Mark Rhein-Ruhrhilfe, kopfstehender Unterdruck, postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
260KII **
Ausruf
240
INFLA
Los 41-60 von 93
Seite 12345