Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 361-380 von 391
Seite 1...181920
3 Mk. Taube braunrot, waager Unterrand-3er-Streifen, mittlere Marke Plattenfehler "Ast am Flügel", postfrisch, Mi. 150,-
961I **
Ausruf
3 Mk. Taube braunrot, Unterrandstück, ohne Wasserzeichen, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240,-
961Z **
Ausruf
5 Mk. Taube lilaultramarin, linkes unteres Eckrandpaar, Plattennr. "2", gest. KREFELD, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280,-
962Pl.Nr.
Ausruf
5 Mk. Taube lilaultramarin, Oberrand-4er-Block ndgz., zentr. gest. KREFELD, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
962aPOR
Ausruf
5 Mark violettultramarin, tadellos gestempelt, Befund ARGE, Mi. 180.-
962b
Ausruf
5 Mark Taube, 2 Stück postfrisch vom Oberrand. Jeweils einmal durchgezähnt und nicht durchgezähnt. Beide Marken geprüft ARGE. Mi.160,-
962cPOR **
24 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan", waagerechtes Paar als Mischfrankatur auf Auslandsbrief nach Schweden mit Dreifach-Zensur A 2 Nr. 10814 sowie handschriftlich 10602 und rechts 10886
963u. a.
Ausruf
963/64I **
Ausruf
75 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan" als waagerechter 3er-Streifen vom rechten Bogenrand auf R-Eilboten-Fernbrief ab München 25.6.47
964
Ausruf
75 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan" auf R-Karte ab Aschaffenburg 18.5.48 mit beiliegendem Einlieferungsschein
964
Ausruf
75 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan" als Mischfrankatur auf Auslandskarte GS ab Augsburg 4.6.47, Zensur nach Riemer-Katalog A 29
964u. a.
Ausruf
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, Oberrandstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,-
964b **
Ausruf
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, rechte obere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,
964b **
Ausruf
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, rechte untere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,
964b **
Ausruf
84 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfachfrankatur auf R-Karte, dabei Mi. Nr. 942 mit ARGE-PLF 069, Null von 60 gebrochen
968u. a.
Ausruf
84 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Eilboten-Brief, dabei Mi. Nr. 967 Plattennummer 2 Feld 21
968u. a.
Ausruf
24 und 50 Pfg. Hannovermesse, alle 4 Farben postfrisch, "b"-Farben geprüft Arge bzw. Farbbefund Hohmann, Mi. 176,-
969/70a/b **
Ausruf
50 Pfennig Hannovermesse. Marke postfrisch vom Unterrand in "b"-Farbe. Befund ARGE. Mi.160,-
970b **
Zuschlag
VZd1
Ausruf
51 bis 153 C, Winterspiele 2002, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, Mi. 100,-
2237/40aKlb. **
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 361-380 von 391
Seite 1...181920