Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 391
Seite 1...345...20
20 Pfg schwärzlichcyanblau, Walzendruck, gestempeltes Oberrandstück, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
924c
Ausruf
20 Pfennig Ziffern, 2 Stück in Mischfrankatur mit Nr.917 auf Brief nach Cham. Nr.924 in Farbvariante "grauultramarin". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 360,-
924d
Ausruf
20 Pfg. Ziffern grauultramarin, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 48,-
924d **
20 Pfg. Ziffern grauultramarin, Plattendruck, Oberrandstück, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 150,-
924dPOR **
Ausruf
24 Pfg Ziffern als senkrechter Sechserblock auf Auslandsbrief nach Zürich ab Selb 1.5.47, Zensur nach Riemer-Katalog A 12
925
Ausruf
24 Pfg Ziffern auf Brie ab Köln 6.8.46 nach Oberkochen, Doppelzensur A 2 Nr. 40389 und 40829 sowie äußerst seltene Verschlusszettel "EXAMINED" jeweils links und rechts, Zensurstelle Esslingen
925
Ausruf
24 Pfg Ziffern auf Fensterbrief ab Roding 4.3.47 nach Augsburg, Zensur nach Riemer-Katalog A 16
925
Ausruf
24 Pfg Ziffern auf Fernbrief ab Coburg 22.10.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 7, Farbe schwarz
925
Ausruf
24 Pfg Ziffern waagerechter Dreierstreifen als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 251 gr.
925u. a.
Ausruf
24 Pfg Ziffern, breitrandig geschnittene Blockmarke mit portogerechter Beifrankatur auf senkrecht vorgefaltetem R-Brief "MÖNCHSROTH 28.5.47" nach Moosburg in Oberbayern, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei."
925B,933
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch (leichte waager. Bugspur)m Mi. 500,-
925U **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, schwärzlichorange, linker Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 48,-
925b(4) **
24 Pfennig Ziffern. Postfrischer Viererblock vom Oberrand in "b"-Farbe. Geprüft ARGE. Mi.110,-
925bWOR **
24 Pfennig Ziffern. Postfrisch vom Oberrand in "c" Farbe. Geprüft ARGE. Mi.80,-
925cWOR **
Zuschlag
14
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
925cWOR **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80,-
925cWOR **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
925cWOR **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, schwärzlichrötlichorange, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 94,-
925dWOR **
Ausruf
24 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Doppelbrief ab München 8.8.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 7, Farbe braunrot
925u. a.
Ausruf
25 Pfg Ziffern auf Fernbrief ab Crimmitschau 22.3.47, Zensur nach Riemer-Katalog A 18, Farbe rot
926
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 391
Seite 1...345...20